MENU

Важный звонок из Макеевки: на оккупированных территориях многие настроены проукраински, но они пока молчат

6336 10

Вчера, 1 ноября, был просто чудесный эфир на «Громадском». Было много скайп-звонков, начиная от Киева и заканчивая Тольятти. География впечатлила. Но самый трогательный, и лично для меня самый важный звонок прозвучал из Макеевки. Да, именно из той самой Макеевки Донецкой области, которая сейчас временно оккупирована.

Звонил мужчина, чуть за 60, бывший шахтёр, очень позитивный и очень смелый. На мой вопрос, как там у Вас сейчас жизнь в Макеевке, ответил сразу – как в ГЕТТО. А на следующий мой вопрос – а вы смотрите там украинские каналы, ответил вообще замечательно:

– Я только украинские каналы и смотрю, по интернету, на большом экране, обычно и соседей зову, говорю – посмотрите. Но они в основном отмахиваются – говорят «там все брешут».

А после Рома Скрипин задал самый важный вопрос, много ли там проукраински настроенных людей и вернётся ли Донбасс в Украину, по его мнению. Ответ был просто отличным:

– Много, но они пока все молчат, предпочитают не рисковать, а Донбасс обязательно вернётся.

Знаете, этот человек был лучом света в тот момент, он для меня был олицетворением настоящей Донетчины. Такого заряда позитива и оптимизма, какой дал мне этот простой бывший шахтёр, я не получал уже давно.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини