MENU

Тымчук сообщил о новом этапе активизации боевиков в зоне АТО

2023 2

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

В течении прошедших суток отмечался новый этап активизации российско-террористических войск в зоне АТО. На нескольких участках линии разграничения продолжались обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и автоматических станковых гранатомётов, активно велся огонь со стороны боевиков и по «серой зоне».

Одновременно фиксируются боестолкновения между отдельными бандформированиями. Так, сразу в нескольких районах Донецка фиксировались перестрелки из стрелкового оружия с применением подствольных гранатомётов.

В первой линии сразу на нескольких участках линии разграничения в Донецкой обл. отмечается появление новых пехотных групп боевиков на транспорте. В составе каждой группы - порядка 50 чел. со стрелковым оружием и АГС-17, иногда с миномётами и ЗУ-23-2.

В районе н.п.Опытное, Пески, ДАП, севернее Ясиноватой (в направлении Авдеевки), южнее Попасной, в районе Гольмовского, Счастья и Трехизбенки отмечаются маневры пехотных групп террористов на переднем крае с эпизодической стрельбой из автоматического стрелкового вооружения, неоднократно зафиксировано использование АГС-17.

В секторе «А» отмечается активизация ДРГ противника. Данные ДРГ ведут наблюдение, пытаются просочится в тылы сил АТО.

Южнее Донецка (на участке от Гранитного и на юг) также отмечается активизация боевиков. Группы террористов периодически открывают огонь по нейтральной полосе (создается впечатление, что на данном участке террористы активно пытаются противодействовать проникновению мифических ДРГ украинских войск к ним на позиции).

Продолжается минирование боевиками переднего края и оборудование минно-взрывных заграждений сразу на нескольких участках - западнее Донецка, в районе Старогнатовки и Еленовки.

На приморском направлении отмечается оборудование на переднем крае террористами новых огневых точек и инженерных сооружений (севернее Саханки, вплоть до Заиченко).

В учебных «Лутугинских лагерях» боевиков наблюдается концентрация бронетехники (в общей сложности 32 ед. танков и 25 единиц других ББМ). Данная техника переброшена частично с участка севернее Луганска, частично из-под Попасной.

Заканчивается доукомплектование Тельмановской группы террористов. На Тельманово со стороны Амвросиевки и Старобешево переброшены 2 МТ-ЛБ и 2 БМП-2..

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини