MENU

"Мои права не нарушаются", - Лукаш прокомментировала задержание. ВИДЕО

3444 1

Фото с focus.ua

Бывший министр юстиций Елена Лукаш прокомментировала свою задержку работниками контрразведки и Службы безопастности Украины. Она заявила, что вместе с правоохранительными органами направляется в Генпрокуратура для дачи показаний, никакого давления на нее не оказывают и претезий у неё нет.

"Обычный нормальный человеческий разговор с сотрудниками контрразведки прошел спокойно, толлерантно. Никаких претензий и замечаний у меня к ним нет. Мои права не нарушаются", - заверила Лукаш.

 

Правоохранительные органы изучают возможную причастность экс-министра юстиции времен Виктора Януковича Елены Лукаш преступлениям, связанным с событиями во время Революции Достоинства, принятием так называемых "диктаторских" законов, а также расхищением государственных средств. Об этом рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская на брифинге, пишет Интерфакс-Украина.

"Все вы помните ее резкие заявления, выступления в самые тяжелые дни Майдана. Также вы помните решения, которые были ею визированы, в том числе законы от 16 января. Я думаю, что все это будет предметом исследования правоохранительных органов", - уточнила представитель СБУ.

В то же время, как сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия.

"В том числе и связанные с необходимостью уведомления о подозрении госпоже Лукаш, кроме непосредственно причастности ее к преступлениям режима Януковича... Также в настоящее время у нас собрана информация, которая может подтверждать совершение Лукаш преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (расхищение средств в особо крупных размерах) и ст.366 УК (служебный подлог)", - добавил он.

Также представитель Генпрокуратуры сообщил, что решение об уведомлении подозрения Лукаш будет принято в течение 72 часов. После этого ей будет избрана мера пресечения.

Ранее в СБУ завили, что Лукаш везут в Генпрокуратуру.

Напомним, 10 сентября сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции времен президента Виктора Януковича Елену Лукашпо подозрению в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Сообщалось также, что Лукаш разыскивают с 28 июля 2015 года. Ее удалось задержать в Киеве сегодня, 5 ноября.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини