MENU

Перспективы получения безвизового режима с ЕС

3679 32

Когда нам реально дадут безвизовый режим?

Ответ на этот вопрос кроется в простейших математических вычислениях. Это наступит, когда уровень доходов украинцев достигнет хотя бы уровня 2012–2013 годов. Именно в этот период многие страны ЕС без истерик и всяких там требований стали упрощать визовый режим для украинцев, поскольку хотели привлечь платежеспособных туристов, которые способны были потреблять услуги и товары. Других мотивов у рациональных европейцев видеть нас на своей территории нет. Наши «мы стояли на Майдане за европейские ценности» их мало колышат. Они богаты, потому что рациональны. Есть деньги? Добро пожаловать! Нет денег? Иди подумай и поиграй с нами в выполнение требований ЕС.

Так вот. За два года наша экономика упала на 20% (больше по причине бездарного управления). Наш дорогой (во всех смыслах) и неуважаемый (только в одном смысле) Кабмин обещает нам в следующем году рост в пределах статистической погрешности (то есть вроде есть, а реально и нет) – 2%. То есть уровень 2013 года мы такими темпами (дай Бог!) мы достигнем через 10 лет.

Многие продвинутые пользователи сразу начинают меня тыкать в Молдову. «Все ты врешь! Молдове дали безвизовый режим!». Так вы, дорогие мои, отстали от жизни уже. После троекратной девальвации, которую нам устроили власть придержащие, мы уже официально бедней молдован живем. У них средняя заплата 280 долларов (то есть молдоване живут на уровне 2013 как у нас), а у нас сейчас 150-170 доларов.

Ну, и добавьте ко всем этим прелестям тонны оружия из АТО и неконтролируемую границу с Россией, и до вас быстро дойдет, что никакого безвизового режима нам в ближайшее время не светит. Но это не означает, что законопроекты из безвизового пакета не нужно принимать. Многие из них просто наводят элементарный порядок в государстве. Просто не нужно делать из этого делать фетиш. Вот така фигня.

Тарас ЗАГОРОДНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини