MENU

Почему не проголосовали за "безвизовые законы"?

5522 5

Ключевая ошибка в бытовой оценке политических событий - это поверхностное мышление. Почему не проголосовали "безвизовые законы"? Не потому, что все эти люди в Раде поддерживают дискриминацию геев на рабочем месте. А потому, что не поступила команда "сверху".

Сам по себе народный депутат - это управляемая законодательная единица. Народные депутаты делятся по кластерам, в которых находятся десятки и сотни единиц. Кластерами управляют конкретные люди с конкретными интересами.

Нардеп голосует согласно политике партии, а не согласно своим убеждениям. А убеждений, более того, часто никаких нет. Есть желание быстрых денег и компенсации собственного эго путем получения некой власти над другими людьми.

В Раде голосуют группы влияния, которые сейчас, очевидно, не могут договориться друг с другом, и с третьими сторонами (ЕС, Россия, США). Оттого "безвизовые законы" провалили.

Вой о дискриминации геев смешон. В Украине геев множество (особенно, в среде шоу, медиа, политики). И, кстати, они не поднимают шум и гам по поводу "нас дискриминируют". Потому что их никто не дискриминирует. Я вообще ни разу не видел случая дискриминации геев в Украине.

Только по телевизору, где показывали слесаря-ударника Ивана Дулина. Драки между скинхедами и картинными геями для телевизионной картинки - не считается.

Вой поднимают - люди истерического типа, которым лишь бы на кого-то покричать, лишь бы где-то найти "зраду", хоть как-то бы публично завонять о том, что "все плохо". Такие комсомольцы и школьные сексоты, кои недалеко ушли от стандартного типажа украинского можновладця.

Конечно, стыдно - не принять эти законы. Однако теплится надежда, что данная ситуация позволит вам на следующих выборах голосовать не за обертку, а за конкретику.

Сергей Дидковский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини