MENU

Майдана в России не будет, скорее дворцовый переворот - Гудков

5615 71

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков

Смена политики России возможна только в результате недовольства и раскола элит, либо же в результате дворцового переворота, а сценарий Майдана крайне маловероятен. Об этом заявил депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков в интервью "Апострофу".

"Просто одно дело - внутренняя пропаганда, когда нам рассказывают про внешних врагов и о том, что у нас все проблемы из-за США, а другое - что все умные люди понимают, что проблемы в России связаны не с деятельностью Госдепа или еще кого-то, а с действующей в нашем государстве властью, ее неэффективной политикой и нежеланием проводить реформы", - подчеркнул он.

Политик также  не очень верит и в возможность возникновения "российского Майдана".

"Но совершенно очевидно, что при определенном раскладе может произойти раскол элит. Потому что даже представители крупного бизнеса, которые поддерживали власть, сегодня несут убытки из-за всех этих санкций и изоляции страны. Элита все это понимает и не поддерживает политику государства. Но все боятся сказать правду", - отметил Гудков.

Кроме того, Гудков подчеркнул, что наиболее вероятным он считает сценарий, при котором в результате раскола элит "в России могут измениться повестка дня и проводимая политика".

"Потому что недовольство сложившейся ситуацией наблюдается даже в ближайшем окружении президента. В условиях сокращающихся ресурсов возрастает конкуренция между внутриэлитными группами. Дела Якунина и Гайзера (крупных чиновников РФ, один из которых был арестован, а второй был вынужден покинуть свой пост - Ред.) свидетельствуют не о какой-либо борьбе с коррупцией или об эффективности, а являются результатом внутренних разборок", - сообщил он.

Политик добавил также, что смену политики государства инициируют не широкие массы, а властная верхушка.

"Либо это будет недоумение политикой президента, либо это вообще может закончиться каким-то дворцовым переворотом", - резюмировал Гудков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини