MENU

Кто следит за "Неуловимым Джо"? Лещенко обвиняет Мартыненко и Авакова

4435 2

Вроде не первое апреля, а политики просто соревнуются в юморе.

Нардеп от БПП Сергей Лещенко довел меня до истерики, сообщив, что за ним следят глава МВД Арсен Аваков и коллега по парламенту Николай Мартыненко. Ага, вдвоем же удобнее – сутки через сутки. Или по 12 часов. Остается немного времени на основную работу и личную жизнь. "Я чувствую не угрозы, я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой", – пишет нардеп.

Как можно чувствовать слежку и идентифицировать ее как незаконную? Можно догадываться о прослушивании телефона, если во время разговора с девушкой вдруг вклинится грубый голос с фразой "Заткнулись оба, мне надо поменять кассету". Но чувствовать? Что вообще эти депутаты понимают в чувствах? Если ты чувствуешь, что за тобой следят, то этому диагнозу много лет, он называется параноидальный синдром.

Какой вообще смысл прослушивать чужие разговоры, если это не мафиози и не коррумпированный чиновник? То есть условный товарищ майор, прослушивающий меня, озверел бы от тоски. Какие разговоры у журналиста? Звонки нардепам или политологам с просьбой прокомментировать какие-то события? Или – "Здорово, давай вечером по пиву". В крайнем случае "Привет дорогая, что делаешь сегодня вечером, может, поедем ко мне?" Какая польза от потраченных человека-часов и записей? Компромат? Я пью, занимаюсь сексом, а еще работаю – и что делать с этим компроматом?

Я бы, конечно, придумал красивый мем "неуловимый Джо" или тэг "о-чем-говорит-Лещенко", но это слишком смешно, чтобы быть более, чем анекдотом. Видимо, у этой раскручиваемой истерики есть свой смысл и цель. Мартыненко над этими заявлениями откровенно смеется. Пишет, "завтра Лещенко скажет, что я подглядывал за ним в окно". И предложил депутату дать денег на охрану. Хотя, если выбирать между деньгами и возможностью взглянуть на картину "Киев вечером. Аваков в наушниках слушает телефон, а Мартыненко висит на карнизе и подглядывает", я бы выбрал картину.

Аваков, как человек в погонах, намеков не понимает и делать их не умеет, шутить не хочет, поэтому ответил просто: "Ложь Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают – паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде".

Скучный человек – никакой интриги, никаких шуток, даже денег не предлагает на охрану. Взял и сразу все варианты озвучил.

Я не знаю, чем дело закончится, но хочется верить, что это все-таки заказ Григоришина. Потому что Лещенко все-таки нардеп и принимает для всех нас законы. Хотелось бы, чтобы правила игры в Украине прописывали психически здоровые люди. Мы все зависим от Лещенко. А Григоришин, что Григоришин? Его расходы и психика в моем списке приоритетов располагаются где-то между наличием коленей у пингвина и проблемами с миграцией утконоса.

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини