MENU

Лобода провела концерт в Палаце "Украина" в день памяти жертв Голодоморов

3982 2

Вчера руководитель Палаца "Украина" отписался у себя на странице по поводу концерта Лободы в день памяти жертв Голодоморов. Говорит, мол, вчера все было замечательно и органично, Лобода не подкачала, звук был настроен, сценография на высоте, музыканты и балет вне всяких похвал. И вообще все нормуль, тк Светлана в 16:00 дружно с коллективом дворца минуту помолчала.

Увы, директора Палаца "Украина" Романа Надзельского нельзя тэгнуть, но надеюсь кто-то из общих друзей ему передаст, что, помимо восхищения Лободой, все-таки хочется узнать, почему государственное учреждение, имеющее национальный статус, нарушает закон Украины, проводя развлекательное мероприятие в день памяти жертв Голодоморов.

Пожалуйста, передайте пану Роману содержание четвертого пункта Указа Президента: "На території України 28 листопада 2015 року приспустити Державний Прапор України, обмежити проведення заходів розважального змісту, внести відповідні зміни до програм радіо та телебачення." Давайте все-таки определяться, нам вообще нужна эта страна или нет. Если нужна, то почему в день скорби по жертвам величайшей трагедии нашего народа кто-то позволяет себе так относиться к истории и памяти этой страны. Почему СМИ молчат? Тем более во время войны. Тем более если это государственное предприятие. Тем более если оно имеет статус национального. Тем более если это противозаконно.

В Израиле ежегодно поминают жертв Холокоста в тн день катастрофы. Израильтяне в 10 утра бросают все дела, останавливают автомобили и даже поезда, выходят на улицу и стоят молча две минуты. В этот день флаги приспущены, закрыты кабаки, театры, кино и прочие увеселительные заведения. Мне даже сложно представить, что бы произошло, если б кто-то устроил в этот день концерт. Я даже не говорю про главную площадку страны, а просто про какой-нибудь бар в маленьком городишке. Израильтяне прекрасно понимают связь между отношением к прошлому и собственным перспективам в будущем. Это не тот народ, об который можно вытереть ноги, в отличие от, увы, нас с вами.

В Украине можно запросто в день памяти провести концерт на основной площадке страны, а потом написать в Фейсбук, что все норм, пацаны, мы ж днем минуту помолчали. Не будет у нас будущего, если мы сегодня так относимся к прошлому. Руководство Палаца "Украина" как минимум обязано принести публичные извинения украинцам.

ps. А вот уже совсем смешно. Или совсем не смешно. Знакомые написали, что Палац "Украина" находится на балансе державного управления справами. Получается, что Палац в прямом подчинении главы Администрации президента. Руководство национального дворца, фактически сотрудники президента, провели концерт, наплевав на распоряжение гаранта об ограничении увеселительных мероприятий в день памяти. Стойте, сейчас еще интересней будет. директор "Украины" пан Роман Надзельский приходится Порошенко... кумом. Назначен на должность через пару месяцев после победы Порошенко на выборах. У меня все.

pps. А, нет, не все. Поздравляю с годовщиной начала революции. Два года назад в этот день украинцы решили, что они не быдло. Не до всех просто еще дошло.

Vasyl Arbuzov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини