MENU

ТОП-10 позитивных новостей украинской политики

6381 2

1. Россия (непонятно, как она еще до сих пор член ОБСЕ) заблокировала декларацию о деятельности Специальной мониторинговой миссии в Украине на заседании министерской конференции ОБСЕ в Белграде. Страны-участницы ОБСЕ восприняли эту новость с долей иронии и намекнули России, что она палиться как подросток, который впервые пришел домой бухой и пытается доказать родителям, что он не пьяный. Итог таких попыток всегда один - санкции от родителей и головная боль на утро.

2. Вечером в пятницу боевики произвели атаку на опорный пункт Вооруженных сил Украины в районе села Павлополь. Они вынуждены были отступить из-за отпора со стороны украинских военнослужащих. Короче, снова отгребли.

3. Премьер Арсений Яценюк заявил, что госпредприятие "Укринтерэнерго" без его ведома в 2014 году подписало контракт на поставку электроэнергии в аннексированный Россией Крым. Как говорят учителя в младших классах: «Не знал, а еще и забыл». Так же Яценюк скорее всего не знал, что в Крыму есть свет. Иначе бы у него в гладко выбритой голове появилась мысль - а откуда свет в Крыму?

4. По предварительным данным международные резервы Украины на 1 декабря 2015 года выросли до 13,148 млрд долларов в эквиваленте.

5. Украина и Япония подписали соглашение о выделении 300 млн долларов займа на реформы

6. Украина вошла в мировую десятку стран по экспорту сельскохозяйственной продукции в Европейский союз.

7. Государственная фискальная служба Украины (ГФС) фиксирует рекордные поступления налогов и сборов в ноябре 2015 года - 48,9 млрд гривен.

8. На заседании в Верховном суде в Лондоне юристы Виктора Пинчука обвинили Игоря Коломойского в причастности к серии убийств.

9. Шокин назначил Грищука первым замглавы антикоррупционной прокуратуры. Идея назначить Грищука на должность первого зама принадлежит новоизбранному антикоррупционному прокурору Назару Холодницкому. Правильный и мужской поступок.

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Путяша получил сразу две плохие новости. Несмотря на все усилия Кремля по наводнению ЕС беженцами из Сирии, Шенгенская зона будет сохранена. Так же созданный ФСБ ИГИЛ не смог повлиять на позицию ОПЕК на уменьшение добычи нефти. Добыча в текущих объемах будет сохранена минимум на 6 месяцев. Т.е. минимум 6 месяцев РФ может даже и не помышлять об увеличении цен на нефть.

2. Власти Турции усложнили проход кораблей военно-морского флота РФ через пролив Босфор. В связи с этим существуют проблемы с возвращением в места постоянной дислокации российских военных, участвующих в боевых действиях на территории Сирии

3. Германия готовится послать спецназ в Сирию и на отрез отказалась координировать свои действия с Россией.

4. Резервный фонд России, о небесконечности которого предупреждали экономисты, будет исчерпан в ближайшем будущем. С таким предупреждением выступили в Банке России. Резервный фонд будет полностью использован на финансирование бюджетного дефицита к середине 2017 года.

5. После того, как Путяшу Западные лидеры и арабский мир кинули с его идеей создать широкую антитеррористическую коалицию, Путяша решил намалевать своим гражданам красивую картинку, что его схема, предложенная в ООН, о широкой коалиции работает.

Для этого Вольдемар решил привлечь в коалицию... Казахстан! Казахстан, Карл! Весь его подводный флот. На очереди ВВС Киргизии и Ракетные войска Таджикистана.

6. Информационное агентство reuters опубликовало информацию о том, что Израильские ВВС проводили учения по противодействию российским системам ПВО С300. Оказалось, что системы С300 есть на вооружении Греции. По просьбе США греки предоставили С300 Израилю для учений. Отмечается, что учения прошли успешно.

А теперь задумайтесь - в стране НАТО Греции есть российские системы ПВО. Т.е. НАТО может легко ознакомиться с принципами действия системы и разработать системы противодействия.

Лучшими в разработке таких систем является Израиль. Почитайте статью про «Бойню в воздухе». Поэтому именно Израилю доверили проверить в действии работу таких систем. И тут раз - и учения прошли успешно. Причем информация появилась только после того, как Россия разместила С300 и С400 в Сирии. Карлику просто намекнули, что он привез в Сирию металлолом и лучше, чтобы он с ним не баловался.

Ну и напоследок. Сегодня в Украине отмечают день волонтера. Всех братьев по волонтерству - с кем ездил в АТО, с кем менялся полезными ништяками для военных, с кем вытягивал нереальные на первый взгляд проекты, с кем пил и закусывал, с кем обнимался и оплакивал погибших ребят, ну и всех тех, кого не знаю лично - всех с праздником!

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини