MENU

О чём свидетельствуют вчерашние антитеррористические спецоперации СБУ

7371 11

Относительно вчерашних спецопераций СБУ в городах Украины по обезвреживанию террористов.

То, что на протяжении 2015 года делало и делает СБУ, когда-то станет сюжетами не одного блокбастера и топового телесериала. И каждая операция по обезвреживанию террористов последнего времени – это уже "высший пилотаж" в мире спецслужб.

Украина до сих пор толком не осознала, какую великую работу провели для нее эти ребята полгода назад в Одесской области, когда сорвали более чем опасный сценарий "бессарабских" коллаборантов. По сути, благодаря усилиям СБУ, мы не получили еще одну российскую террористическую "народную республику" – тогда тактические группы российских военных в Приднестровье уже стояли вдоль границы, ожидая команды отправиться на помощь новоявленным "ополченцам". Но коллаборанты, едва высунувшись, получили по зубам. И слава Богу.

И такая работа продолжается ежедневно и ежечасно по всей стране. Вчерашняя спецоперация в Киеве вызвала большой резонанс. Но давайте учтем, что это – не первый случай, когда СБУ обезвреживает диверсионно-разведывательную группу в столице. Просто раньше не было такой огласки.

С одной стороны, непубличность подобных акций, проводимых ранее, имело основание – дабы не вызывать лишней паники у населения. С другой стороны, мы должны помнить, что война идет не только в определенных районах Донбасса. Нет, мы имеем глобальный вызов, который подло кинула Россия всей нашей стране. И сидя за сотни километров от зоны АТО, не надо думать, что ты в безопасности. Для рядового украинца в такой ситуации видеть эффективность собственных силовиков – это, убежден, необходимость.

А наша задача – экспертного сообщества, законодательной и исполнительной власти – на этих примерах убеждать Запад, который сейчас елозит по поводу продления санкций против РФ, что мы имеем дело не с горсткой отщепенцев на Донбассе, которых морально поддерживает Путин. Нет, мы имеем дело с крупнейшей в мире террористической структурой. И имя ей "Российская Федерация".

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини