MENU

Аксенов признал, что Крым не получил ни копейки из федеральной целевой программы

2929 7

В 2015 году Крым так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя 15 млрд руб. Об этом заявил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов.

Кроме того, по его словам, ни один из требующих финансирование объектов не утвержден Министерством экономического развития РФ.

" По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу", - цитирует Аксенова Крыминформ.

Аксенов подчеркнул, что нет смысла искать крайних.

"Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу - постройте. В 2015 году - 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил", - отметил представитель оккупационных властей.

Он напомнил, что предлагал либо закрепить целевую программу за министерством экономики РФ, либо за Крымом.

"В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки, к сожалению. Наверно, все-таки сама структура принятия решений в этой ситуации должна как-то измениться, иначе мы так вообще никогда ничего не построим", - подчеркнул Аксенов.

Ранее сообщалось, что в рамках Федеральной целевой программы развития аннексированного Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить девять млрд. рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини