MENU

Блогер: Жители Донецка и Луганска будут ностальгировать по Украине, как ранее - по СССР

5088 5

Пишут из Станицы Луганской:

"В банкомат, да и в сам Ощадбанк Станицы Луганской, забитый ЛНР-эровцами ,достояться невозможно. Очередь -я была 159, но так и не дошла до заветного банкомата. Автобусы в сторону Украины забиты и билетов нет. Очередь на б\п со стороны Луганска неимоверная, мне даже трудно сказать сколько стоит людей. Люди стоят в Украину под пронизующим ветром и холодом, стоят чтобы попасть в "хунту" за жрачкой и за пенсией. Тачки, "кравчучки", велики, носилки и просто палки через плечо с толстыми баулами. Несут, катят ,пхнут и тащут только в сторону ЛНР- зато свободны и независимы".


Аналогичная картина - практически на каждом блокпосту, кто ездил - подтвердят. 

Уверен, что все эти люди через 3-4 года, когда в Донецке и Луганске окончательно выпилят на металл то, что еще осталось, будут вспоминать Украину с такой же ностальгией, с какой они вспоминали до сих пор СССР, который также перед этим развалили своими руками, проголосовав на референдуме. Украина была плохая, поэтому они снова вернулись в совок, который тоже теперь кажется плохим. 

Кравчучки, хозяйственные сумки, баулы - их вечные спутники. Сознательно или бессознательно люди боятся с ними расстаться и тянут за собой через всю жизнь, из 80-х через 90-е в 21 век, создавая ситуации, в которых они необходимы, передавая их по наследству детям и внукам. 



А так сейчас выглядит водопровод в Стаханове. Опять кравчучки, тележки, баклажки. Хроническое убожество, которое жители умирающих городов лелеют и оберегают, как зону комфорта. 

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини