MENU

Очередное свидетельство того, что захватчики намерено обстреливали мирных жителей. ВИДЕО

2205 0

Еще один боевик российских оккупантов и коллаборантов ОРЛО Александр Лис (Агафонов) из России признался, что в 2014 году Плотницкий специально обстреливал Луганск.

Лис в то время воевал в Луганске и ловил диверсантов, которые обстреливали город летом 2014 из минометов. Он рассказал, что обстрел Луганска вели не украинские ДРГ, а бойцы батальона "Заря", которым тогда командовал Плотницкий. Некоторых даже поймали, вот только командование отмазывало их и скрывало эти факты.

Читайте также: Это надо показывать как идеальный образец "русского мира". ФОТОРЕПОРТАЖ

Лис – довольно известный персонаж. В 2014 году он стал героем украинских СМИ из-за своих кровожадных записей в соцсетях. Обещал убивать украинцев и никого не жалеть. Но позже, как и многие его соратники, разочаровался в "народных республиках" и вернулся в Россию. Теперь ведет видеоблог на ютубе и много критикует захватчиков ОРДЛО.

Читайте также: Жодного примирення: компроміс означатиме, що ми самі собі випросили прокляття

Ну что ж, вот и еще одно свидетельство того, что "освободители" намеренно обстреливали мирных жителей, чтобы настроить Донбасс против украинской армии и против Украины. Со временем их появляется все больше, и крайне важно все такие свидетельства собирать и сохранять, чтобы народ знал правду о том, как на самом деле "спасали Донбасс от фашизма" в 2014 году.

Честно говоря, я не слишком верю, что виновных в этих военных преступлениях Россия когда-либо выдаст международному суду и тем более Украине. Но мы должны собирать все факты таких преступлений даже не для суда – для нас самих. Для истории. Чтобы будущие поколения не питали никаких иллюзий по поводу "русского мира" и "братского народа". Чтобы люди понимали, что сепаратизм несет смерть, разруху и нищету. И чтобы лет черед 20 ни один мерзавец не смог сказать, что всего этого не было.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини