MENU

Вероятность появления миротворцев ООН в зоне АТО крайне невелика - волонтер

1055 0

Тут вот некоторые зовут миротворцев в Украину...

Я же думаю, что вероятность появления в зоне АТО миротворцев ООН крайне невелика.

В первую очередь потому, что миротворцы работают там, где участники конфликта потенциально заинтересованы в снижении уровня напряженности и достижении мира. Миротворцы только помогают завершить угасающий конфликт. У нас же другой случай. На Донбассе наш противник не демонстрирует миролюбие, и поэтому ни одна страна не согласится отправлять своих солдат на чужую войну. Концентрация тяжелых вооружений на оккупированных территориях превышает запасы армий Германии или Великобритании, и очевидно, что против этой военной силы легковооруженные миротворцы совершенно бессильны...

Второй важный момент. Нашим противником реально является Российская Федерация, однако наши власти официально не признают этого, и, очевидно, не признают никогда т.н. "ДНР" и "ЛНР", поэтому заключать мирные соглашения по сути не с кем. А так называемые "минские мирные соглашения" не стоят и бумаги, на которой они написаны. Без формально подписанного мира между легитимными сторонами никакая миротворческая операция начаться не может.

Ну и третье. Призыв к вводу миротворцев означает, фактически, признание поражения. Национальное унижение. Хотим ли мы этого?..

Юрий КАСЬЯНОВ, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини