MENU

Портников: Россия становится страной для двух профессиональных категорий – бандитов и журналистов

5824 7

На самом деле я немного жалею, что оккупация Крыма и Донбасса и безумие путинского режима мешает мне, как некогда, работать в России.

Украина после Майдана уже фактически превратилась в обычную восточноевропейскую страну, пусть пока и не очень благополучную – кризисы во власти, проблемы доверия, коррупция и профессиональные борцы с ней, территориальные проблемы – через все это проходили в разное время все наши соседи и это происходит по знакомому историческому шаблону. И уже ясно куда приведёт – к рутинной зажиточной жизни без новостей, когда половина населения даже не будет знать фамилии очередного президента или премьера, а я буду ездить с лекциями о истории перемен.

Через пару лет новости из Украины будут не интересны даже в Польше. Скукота и профессиональная бесперспективность!

А вот Россия... Каждому западному коллеге я советовал бы бросать офис и ехать в Москву – если, конечно, ему нужна настоящая карьера и настоящая катастрофа. Россию ждут такие великие потрясения, такие испытания, такие жертвы, такое вырождение, которые журналистика не имела возможности описать с начала ХХ века. И при этом может сохраняться определённый уровень сервиса, который позволит вам заканчивать репортаж об очередном витке бесконечного кошмара за чашечкой капучино в Starbucks.

Россия – или то, что от неё останется – теперь страна для двух профессиональных категорий – бандитов и журналистов. Так что, коллеги – в Москву, в Москву!

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини