MENU

Беженцев c Донбасса гонят из Мурманска

5399 1

Можете называть меня бесчеловечным, но я всегда крайне негативно относился к тем беженцам из оккупированного Донбасса, которые предпочли вместо спасения не тыл Украины, а бескрайние просторы россиюшки. Конечно, данная категория была поделена на две группы, тех, кто бежал в Россию потому, что там жили родственники, которые их приютили и тех, кто бежал, потому как верили в спасение среди высокодуховных братьев больше, чем в приют от кровожадных бандеровцев, так и помышляющих съесть всех русскоязычных детей на день рождение Шухевича. В общем - доукрывались...

Уже не в первый раз поступают сообщения из соседней-братской о том, что этих самых беженцев выдворяют из мест их пребывания. К данному списку прибавилась и Мурманская область, в которой вступило в силу постановление губернатора о ликвидации пунктов временного размещения для беженцев из Украины.

Собственно, за, что боролись, на то и напоролись, но это еще не самый цимес ситуации. Как сообщают в отделе по работе с обращениями граждан администрации Мурманска, беженцы не желают покидать своих приютов и, внимание, требуют предоставить им жилье, причем не банальные комнаты в общагах, а полноценные квартиры!

Наглости обездоленным не занимать, но как бы в скором времени, все эти красавцы и красавицы не пожаловали назад, на Родину! И, не исключено, что те же самые требования прозвучат уже в адрес наших властей...

UPD. Один из подобных пунктов уже горел. Бывшая начальная школа №14, служившая приютом для обездоленных укра... язык не поворачивается сказать украинцев, будут просто - данбасчане. В общем, здание внезапно загорелась! Благо никто не пострадал, кроме документов, которые многие из беженцев готовили для получения вожделенного российского гражданства и накопленных на это денег.

Вот тут даже не знаю, что и подумать. В Мурманске и области от безродных нахлебников, а иначе я их назвать не могу, избавиться пытаются еще с начала января, но уходить они из своих насиженных комнатушек "за даром" не собираются. До этого, в некоторых из пунктов совершенно неожиданно пропало отопление и это при -30С. Но, беженцы терпели и никуда не уходили... Теперь уже и гореть начали. Совпадение? Не думаю.

В какой-то мере губернатора можно понять, ведь за два года можно было даже в незнакомом городе найти и работу, и жилье, только если не калека и алкаш, но большинство из беженцев не утрудились этого сделать, живя на шее местного бюджета, получая пособие и занимая бесплатно жилплощадь. Жилплощадь, которую можно было бы сдавать таджикам.

Вот такой мексиканский сериал с огоньком, на бескрайних заснеженных карельских просторах.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини