MENU

Номенклатурное рабство процветает по-прежнему - Иванов

4033 0

Член Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Сергей Иванов пишет в своем блоге о том, почему коррупционная бюрократия времен режима Януковича продолжает свою деятельность и при нынешней власти:

"Самой популярной формой сотрудничества в отечественном политикуме, является рабство. Увы, но это так.

Раб - очень удобная и функциональная вещь. Послушная, бессловесная и заведомо на все согласная. Его можно использовать по назначению и нет, можно подарить или передать по наследству. Думаю, именно этим своим свойствам рабство обязано своей популярностью. Зачем придумывать что-то новое, набирать неудобных, пусть даже и способных людей, выстраивать системы сдержек и противовесов, истязать себя компромиссами, если можно просто пользоваться рабом, словно контрацептивом или кофеваркой.

Среди рабов тоже существует иерархия. Есть рабы узкой специализации, ответственные, например, за обеспечение благосостояния гегемона. Есть рабы одноразовые, главной задачей которых является выполнение непопулярных, а зачастую откровенно идиотских поручений. А есть рабы - универсалы, вечные рабы, которые переживают массу хозяев, не отлучаясь от буфета.

Главный герой этого поста - как из таких "универсалов". Его зовут Алексей Днипров, и он - внебрачный сын Администрации Президента и законодательства Украины, эдакий себе номенклатурный бастард.

Почти два года Алексей трудился на посту заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Украины. Затем молодежь и спорт как-то сами по себе отвалились от министерства, зато остался Днипров.

В частности, более года он являлся заместителем вот этого выдающегося украинофоба,

которого все еще ищут пожарные, ищет милиция, а также, не исключаю, сотрудники Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии и наркологии МЗ Украины. Если проще, нынешний заместитель Главы АП если не помогал, то и не мешал Табачнику осуществлять хищения в особо крупных размерах, за которые последнего, собственно говоря, и разыскивают.

Таким образом, Днипров не имеет права занимать данную должность в связи с явным несоответствием нормам Закона "Об очищении власти". Вот его персональная страничка в люстрационном реестре. Мы долго думали, как наш венценосный Президент и Глава его администрации могут столь цинично плевать на Закон. Мы сделали запрос в АП по повду Днипрова. АП не стала морочить себе голову

и слила запрос в Национальное агенство по вопросам государственной службы, которые прислали обтекаемый, словно капот "Ягуара", ответ:

Мы допустили, что Днипров съездил на войну и голыми руками задушил несколько миллионов врагов, в связи с чем сделали запрос в Государственную службу по делам ветеранов войны и участников АТО. Нам ответили, что в списках героев (УБД) Алексей Сергеевич тоже не значится.

В итоге нам пришлось признать страшную, но непреложную истину: Порошенко нарушает Закон Украины, подписанный им же. Нарушает легко и сознательно. Нарушает потому, что ему нравится этот раб, который зависит от него настолько, насколько один человек может зависеть от другого в принципе. Нарушает, потому что удобно.

***

Опыт истории показывает, что феномен рабства исчезает тогда, когда этого хотят сами рабы. Но у нас, похоже, всех все устраивает".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини