MENU

Генпрокурорская четверка, или Кто же станет новым генпрокурором

4891 0

Сейчас все гадают, кто же станет новым Генпрокурором. Думаю, этого не знает даже Петр Алексеевич. Решение еще не сформировано.

Генпрокурорская четверка на данный момент выглядит примерно так:

1. Василий Грицак (нынешний глава СБУ)

2. Павел Жебривский

3. Виталий Касько

4. Анатолий Матиос

Юрия Луценка среди кандидатов нет и быть не может. По одной простой причине - у него нет высшего юридическое образование и 10 лет стажа. Все разговоры о его возможном назначении - бред.

Как ни странно, мне все больше нравится первый номер - немногословный, но дельный дядька Грицак. Но я, хоть убейте, не вижу смысла таскать его по разным должностям. Пусть бы уже сидел себе в СБУ, там он на месте.

Жебривский, мне кажется, откажется от этого геморроя. Не согласится.

Если Порошенко хочет быть в тренде, хочет как-то восполнить имиджевые потери, то ему было бы неплохо остановиться на Касько. Такой выбор и западные партнеры оценят, и фейсбучик)). Но наш гарант вряд ли пойдет на такой шаг. Уж слишком стремно.

Остается человек с лицом грустной совы, который может стать компромиссным вариантом. И я думаю, что это не так уж плохо. Матиос совсем непрост. Совсем-совсем....

В 2007 году, будучи начальником отдела прокуратуры г. Киева, он возбудил уголовное дело против тогдашнего министра юстиции Александра Лавриновича. Тот накануне внеочередных парламентских выборов отказался заверять документы нескольких политических партий, в том числе БЮТ, необходимые для подачи в ЦИК.

Через пару дней Матиоса уволили. Но этот подвиг явно улучшил его карму))

P.S. Хотя, по большому счету, мне уже как-то абсолютно безразлично, кто там станет новым генеральным. Намного больше меня интересует, кто возглавит ГБР. Но до этого момента еще дожить надо))

Олена ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини