MENU

«Маленький» Кирилл из «ДНР» написал письмо депутату Госдумы

6670 0

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков опубликовал в своем Facebook письмо восьмиклассника из Донецка Кирилла Сердеги, в котором тот просит парламентария поскорее признать ДНР. Депутат предположил, что подобные письма должны были получить все его коллеги по Думе, однако, скорей всего, просто проигнорировали их. В самом Донецке подтвердили подозрения депутата.

"Утро начинается с неожиданности. Мне пишет восьмиклассник Кирилл из Донецка. Благодарит за поддержку ДНР и просит поскорее ее признать, потому что очень хочет прекращения войны.

Обещает, что я не пожалею, потому что их народ очень трудолюбивый.

Видишь ли, Кирилл, я тоже очень хочу прекращения войны и жить в мире. Поэтому я никогда не поддерживал ДНР. Тут все просто: или "народная республика", обнищание наших стран и "осажденная крепость", или единая Украина, с которой мы будем жить в дружбе. (Никакого особого народа ДНР нет, тебя обманули.)

А еще, Кирилл, я не верю в то, что это письмо отправил ты сам. И не только потому, что на конверте аккуратный взрослый почерк. Подростки не играют в грязную геополитику, это удел тех, кто подписывает за них конверты.

Так что я очень желаю тебе вырасти и жить в мире. Захочешь - приехать в Россию, захочешь - остаться в украинском Донецке. Я же хочу, чтобы ты запомнил, как циники использовали тебя для продолжения войны, и никогда больше не поддавался на это. Будь верен себе, а не другим.

Кстати, большинство депутатов Думы не читают писем, которые приходят от избирателей. Так что передай своим старшим товарищам, что не стоит больше заставлять школьников переписывать чужие слова, это не работает", - написал Гудков в Фейсбуке.

Утро начинается с неожиданности. Мне пишет восьмиклассник Кирилл из Донецка. Благодарит за поддержку ДНР и просит поскор...

Опубліковано Dmitry Gudkov 2 березень 2016 р.

В школе в ответ на запрос МК звонок подтвердили, что акция массовой рассылки писем школьников депутатам Госдумы РФ была организована в начале февраля. Она прошла среди школ Киевского района Донецка по инициативе депутата Народного совета ДНР Ярослава Коротенко и по согласованию с министерством иностранных дел самопровозглашенной республики.

При этом в школе заявили, что пока никакой другой реакции, кроме записи Гудкова, не видели.

Отметим, что страница Кирилла Сердеги из Донецка есть «ВКонтакте», однако на ней нет никаких сведений о политических взглядах школьника. В основном он интересуется животными и компьютерными играми.

Депутат Госдумы НЕ (!) от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини