MENU

Полиция расследует убийство девушки боевиками в Горловке - Аброськин

5054 0

Фото: соцсети

Следственное подразделение национальной полиции  Донецкой области расследует убийство девушки боевиками группировки "Троя" в оккупированной Горловке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

15 декабря 2015 года жительница Горловки Ирина Ермакова вышла из дома и больше туда не вернулась. 26 декабря она позвонила своей матери и сообщила, что находится в подвале, но где именно неизвестно. По словам матери, свидетели видели, как в день похищения неизвестные  из НВФ "Троя" посадили Ирину в машину и увезли в неизвестном направлении. 7 марта было найдено тело девушки.

По словам Аброськина, мать в убийстве своей дочери винит НВФ "Трою" и боевиков "ДНР".

"Мы неоднократно предлагали Любови Ермаковой приехать на подконтрольную Украине территорию области с целью участия в следственных мероприятиях. Пока женщина отказывается", - отметил он.

Аброськин также добавил, что у Любви Ермаковой есть еще одна дочь, которая является членом группировки "ДНР" и занимается доставкой гуманитарной помощи боевикам.

 По данному факту Национальной полицией Донецкой области возбуждено  дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (умышленное убийство).

Аброськин также отметил, что полиция занимается расследованием данного дела, несмотря на то, что место совершения убийства - временно неподконтрольная Украине часть области.

На днях в ряде интернет-ресурсов появились сообщения – в Горловке найдено тело девушки, ранее похищенной боевиками ДНР....

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 13 марта 2016 г.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини