MENU

Невеликая Отечественная: триумфа не вышло

10800 10

И это всё? Кто-то вообще понял смысл этой бомбежки Сирии? С чего вдруг такой поспешный вывод войск? Что произошло?

Сразу вспоминаешь, что как раз вчера был сбит какой-то самолет в Сирии. Таких новостей за полгода было много, но все заканчивалось очередным фейком. Речь шла про Су-34, но российское Министерство Обороны вдруг стало опровергать новость - якобы сбит был сирийский Миг-21.

Хм... а с чего такая оперативность? И раньше сбивали сирийские самолеты, а чего в этот раз сразу заговорило МО? Хм... а может сбили таки российский самолет? А может сбили не из зенитки, а таки из какого-то западного ПЗРК. Обама как бы намекает, что пора валить... Или сбили таки сирийца, но снова таки из ПЗРК и стало ясно, что надо валить...

Звучит конечно слишком конспирологически, но в этой версии хотя бы есть логика дальнейших действий.

А может их там уже реально ‪#‎ихтамнет‬? Нет, я не про российских солдат, я про деньги в стабилизационном фонде? Как раз на прошлой неделе все комментировали позднее заседание у Путина по проблемам экономики. Подсчитали и прослезились - оказалось, что не хватит до выборов?

Но больше всего стоит пожалеть российских военных. Ведь уже пол-армии спит и видит себе новые медали, новые погоны.

Представляете, уже ж небось и взятки несли кому надо, чтоб отправили в Сирию на ротацию. Так, это у нас день за два, плюс платят в валюте, плюс УБД, плюс дадут жилье - и тут такой облом. Личный состав не дошедшего до Сирии авианосца "Адмирал Кузнецов" вообще в шоке - так и не вышли в море. Это снова теперь десятилетиями стоять в ремонтных доках.

Откровенно пасмурно в доме Ассада - это ж ему теперь куда деваться? Линию фронта остаткам его армии растянули, сами они это никогда не удержат. Что за помощь такая?

ИГИЛ вообще в шоке. Нет, они конечно слышали о загадочной русской душе, ведь учились в советских военных вузах, но чтоб так?

Кстати, но ведь полностью из Сирии выйти будет сложно. Как никак, но база в Тартусе остается и ее теперь защищать надо будет пуще прежнего.

А где-то под Читой истерика. Может не расслышали телевизор, может диктор напутал - как это опять выводим войска? Ведь в воскресенье только был показан репортаж Киселева про то, как утюжат из всех орудий какой-то песчаный холм возле Пальмиры.

Вот же она борьба с терроризмом, там за холмом и до Нью-Йорка было не далеко. Ведь сказали, что это всемирная угроза, что это почти Великая Отечественная. Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! Опять же встали, подпрыгнули и зависли в ожидании приказа как на Донбассе. Зависли, упали и уползаем?

Ведь опять что ли отступаем? Ведь два года назад хотели на Киев пойти, на каждом танке писали заветное слово "львов" будь он не ладен! А потом Новороссию за пару дней отменили, стали говорить про Юго-Восток, потом про ДНР-ЛНР, сейчас вообще про какие-то области в составе Украины.

Взамен решили вколоть немного сирийского Мельдония - ведь так красиво шли! Почти поставили их на колени в этой Сирии или Ливии - кто там разберет как их правильно писать. И вот опять облом?

Триумфа не вышло. У Гитлера хоть вышел в свет его "Триумф воли". А тут получился какой-то "Триумф моли"!

В итоге получилась маленькая, на украинском звучит как "нэвэлыка", отечественная война. Вернее даже и такой не получилось. Что это было?..

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини