MENU

От решений Гаранта остается послевкусие винницких муток и базарного шулерства - мнение

5472 0

Немножко подытожим.

По-моему, президент Порошенко немножко возомнил себя Фрэнком Андервудом что-ли. Великолепным стратегом, циничным политиком, готовым пойти на все ради достижения целей, и жестким мстителем. По факту, от многих решений гаранта остается послевкусие винницких муток и какого-то базарного шулерства -- со стаканчиками и шариком.

Итак, окей, Гройсман ваш кандидат на премьера. Но почему собственная фракция БПП узнает об этом из фейсбука Юрия Луценко? Тестируем почву или просто скучно на Банковой стало и так развлекаемся, выставляя дураками не только страну, но и близкую команду.

Второе. Зачем надо было встречаться с Натальей Яресько, несколько часов томить её и давать согласие на премьерство, если по факту жестко её бортонуть. Это типа для того, чтобы постфактум заявить, что фракция БПП не захотела давать премьерство женщине, а он сам был совсем не против? Или публичное признание, что "правительство технократов" -- чистый фейк и проблема была только в неудобном Яценюке.

Третий момент. Пристальное внимание Порошенко к исполнительной власти, читай к премьеру, вылазит боком президенту в тех сферах, которые полностью под его контролем. Например, деда Шокина даже после его письменного заявления 40 дней не могут отправить в отставку. В ГПУ (полностью подконтрольной гаранту) бардак достиг такого уровня, что самое пекло может показаться райским курортом с пальмочками. То же самое с реформой правосудия, которую курируют в АП. По факту реформаторы оказались неспособны проучить даже одиозную судью Оксану Царевич, которая успешно, с улыбкой сдает экзамены на пожизненное судейство.

Четвертое. 30 марта- 2 апреля Порошенко летит в Вашингтон. Явно желает предстать на встрече с Обамой не с пустыми руками. В идеале это должно быть решение по так называемому политическому кризису и новый генпрокурор. Однако, я очень сомневаюсь, что будет хоть что-то из этого набора. Когда у тебя особо не наблюдалось результата даже за 150 дней "ришучих реформ", трудно слепить что-то жизнеспособное за 5 дней.

Итог, наш доморощеный Фрэнк Андервуд превращается в деревенского дровосека не больно шибкого ума, который усердно рубит сучья под собой.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини