MENU

Когда большую часть времени тратим на то, чтобы рассказать, как уныла наша жизнь

3290 0

Так получается, что последнее время мне совсем некогда писать в фб. Нет времени. Ничего героического я не делаю. Просто развиваю своё производство, занимаюсь семьей и ребенком, пытаюсь запустить новый социальный проект. Но читать – читаю. Вечером, после всех дел. Второй день захожу читать новости, и второй день начинает дёргаться глаз. Ну, вот честно, не шучу, в прямом смысле слова.

Дёргается, гад, к утру проходит. Сегодня поймала себя на мысли, что это какой-то мой внутренний протест. Протест против бесконечного нытья. Не могу выдерживать, вот серьёзно. Начинаешь читать посты и комментарии – страна унылого говна. Один из десяти начинает что-то делать, 15 человек комментируют, что у него ничего не получится. Один начинает писать, что не так все плохо, 10 человек с пеной у рта доказывают, что все ужасно. При этом все замечательные люди и знают, что нужно делать, и во всем разбираются – но вокруг все равно унылое говно.

Скажите мне, почему тогда найти толкового сотрудника такая проблема? Почему найти профессионального врача и педагога – огромная проблема? Почему вообще найти специалиста в любой сфере (действительно специалиста) – большая проблема? Я не знаю, может, это весенняя депрессия, и народ массово ощущает нехватку витамина Д и солнечных лучиков? Вот зло берет.

Кошмар-караул в полиативных отделениях, где люди доживают свои дни. Кошмар-караул в детских онкологических отделениях. Кошмар-караул в наших детских домах. Вот правда, когда вас совсем прижимает, езжайте в детский дом для особенных деток и сравните качество жизни. Кошмар-караул, когда люди умирают. Кошмар-караул хоронить близких. Ну, вот почему? Почему мы все живём и большую часть времени тратим на то, чтобы рассказать, какая наша жизнь унылое говно? Нельзя жить прошлым. В настоящем нужно делать все, чтобы улучшить будущее, и тогда будущее станет действительно лучше. Не будет счастья на голову нам в виде идеального правительства, безвозвратных финансовых вливаний, идеальных руководителей и пенсии по 1000 евро, если мы сами это все не сделаем!

Ну, вот не будет. Будет каждодневной тяжёлый труд, а может, и не тяжёлый, смотря как к этому относиться. Будет вся та же дорога длиной в жизнь, как у Моисея, который 40 лет водил евреев по пустыне, пока мы каждый не изменим свою жизнь и своё отношение к ней. Пока каждый на своём месте не будет каждый день себя спрашивать: "А что я хорошего сегодня сделал для себя, своей семьи и своей страны?" Не будет по-другому. Все, высказалась, не так красочно, как хотелось, но все же. Уйду, пока второй глаз не начал дергаться.

Дана ЯРОВАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини