MENU

Порошенко все явнее теряет контроль и над эмоциями, и над ситуацией

10554 0

Порошенко, как и любой президент любой страны, является гарантом интересов и влияния определенных групп.

Именно на эти группы сейчас направлено внешнее давление. И они оказывают вполне предсказуемое ожесточенное сопротивление. В принципе, мы на грани наступления очень тонкого момента: Порошенко все труднее дистанцироваться, и он должен, наконец, принять решение: либо он выбирает Украину и предает своих дружбанов, обращая их в своих личных и крайне опасных врагов, либо остается верным данному им слову, уходит в глухую оборону, и разделяет с ними всю полноту ответственности.

Вилка именно такая. Цугцванг лично для него.

Даже если он выберет Украину, ему все равно конец. Просто более мягкий и, возможно, даже без лишения активов. Но придется отказаться от влияния и до конца жизни опасаться мести со стороны очень могущественных мерзавцев. Надежда, что не все из них после того долго пробудут на свободе и вообще проживут, так как не смогут ответить по своим обязательствам.

В общем готовимся наблюдать закат вчерашнего дня в том или ином виде.

***

Кто бы что и когда не писал в NYT, попытки тупо заплевать это издание однозначно только усугубляют проблему. Это объективная реальность: попытки вместо демонстрации реальных результатов борьбы с кумовством и коррупцией заявлять лишь "сам дурак" в разных формулировках - признак СЛАБОСТИ и БЕСПОМОЩНОСТИ.

Ударили действительно в болевую точку. Настолько болевую, что достойно удар сдержать не получилось. И крыть по существу, как и предполагалось, оказалось нечем. Если это информационная война, то тогда все выглядит так, словно Украина предоставила врагу ВСЕ ПЛАТЦДАРМЫ и ГОСПОДСТВУЮЩИЕ ВЫСОТЫ и против артиллерии пытается отстреливаться из убогих рогаток.

Отставка Шокина и Яценюка - следствие давления извне. Ради денег пришлось уступить, что привело в исступление и сорвало с котушек затихших было отечественных чертей всех калибров, кормившихся от старой системы.

И Порошенко все явнее теряет контроль и над эмоциями, и над ситуацией.

Явно ожидает и больше, чем ранее, подстав и ударов в спину. Группы влияния фрагментируются и пускаются во все тяжкие, пользуясь ситуацией неразберихи и тем, что у Гаранта Конституции нет возможности реагировать под колоссальным давлением.

Страна сползает в очень серьёзные проблемы, которые грамотно инспирированы из-за границы, о чем не способны догадаться решалы всех калибров в силу своей тупости.

В общем, молиться надо. Надежда на то, что сами справимся, у меня лично уже почти нет.

Oleksiy Nesterenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини