MENU

Главное достижения технократов действующего правительства

2840 0

Самый важный результат работы министров-технократов в пока еще действующем правительстве – не стабилизация экономики и не островки реформ. К сожалению, эти успехи, добытые таким трудом, можно легко развернуть назад, отменив прогрессивные законы и проводя безответственную экономическую политику.

Министры-технократы открыли нам горстку новых лидеров. Заместители министров, директора департаментов, команды волонтеров и советников, работающие над отдельными проектами – вот главное достижение последних полутора лет.

Могучая кучка молодых реформаторов смогла провести точечные реформы несмотря на громоздкую бюрократическую машину с ее согласованиями, подписями и случайно теряющимися документами. Несмотря на отсутствие поддержки в парламенте. Несмотря на угрозы и давление.

Очередное окно возможностей для Украины практически закрылось. От политических новостей последних недель реально хочется съесть лимон. Но когда откроется следующее окно – а это непременно случится лет через 5-10 – сделать качественный рывок будет уже намного легче. Потому что есть команда профессионалов, которой никогда раньше не было.

Елена БЕЛАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини