MENU

Виновница ДТП: беременная, в состоянии алкогольного опьянения, на чужой машине и с малолетним ребенком. ФОТО

8001 0

На днях попал в интересную ситуацию. Помогла мне в этом Ольга Игоревна Ерофеева. Давайте сделаем ее известной?

В общем, ехали мы с Elena Gall по Большой Житомирской и возле 31 номера в нас сзади врезался Golf. За рулем Гольфа была Ольга, она вышла и предложила мне 500 грн за повреждение бампера. Я сказал ей, что мне ее денег не надо, и спросил, есть ли у нее страховка, так как в случае ДТП нужно вызывать полицию, чтоб это оформить.

Она начала неадекватно орать, что она беременная и едет из роддома. При этом мне показалось, что она была в состоянии алкогольного опьянения или под действиями каких-то препаратов, но я не медик, чтоб судить.

После того, как она поняла, что я вызываю полицию, забрала своего (как выяснилось потом) ребенка, которого звали Глеб, оставила открытуй машину и отправилась гулять.

Набрав 102 и задав вопрос, что делать в такой ситуации, нам сказали – ждать. Так как за рулем была Лена, а погода была хорошей, я решил отправиться гулять в одном направлении с виновницей ДТП и не упускать ее из виду.

Она явно покачивалась, роняла сумку, ребенок плакал и несколько раз старался от нее убежать и она его догоняла. В общем, шоу-программа еще та.

На перекрестке БЖ и Владимирской мне встретился регулировщик. Я быстро описал ему ситуацию, на что он мне ответил, мол, я тут регулирую, звони в 102.

Я набрал еще раз, так как прошло 20 минут. Мне сказали продолжать ждать.

Пока я разговаривал со 102, мы догуляли до Главного управления полиции Киева, которое находится возле Михайловской площади.
Я обратился к полицейскому в будке возле здания, описал ему ситуацию, на что получил ответ что он просто охраняет объект и мне стоит обратиться в приемную, также он пообещал присмотреть за ней.

Я зашел в приемную и еще раз описал ситуацию. Мне сказали, что это не их забота, и предложили еще раз позвонить в 102. Я вышел, обнаружил ее +/- на том же месте и набрал 102 еще раз, заново ответил на те же вопросы, что уже отвечал, и мне сказали ждать. После того, как я прогулял, не выпуская ее из виду еще 20 минут, набрал еще раз и заново ответил на те же вопросы, и мне опять сказали ждать.

Все это время она разговаривала по телефону. Как я услышал из обрывков разговора, машина была не ее и прав у нее не было.
После она решила вернутся на место ДТП. Видимо ей стало интересно, что произошло за полтора часа ее отсутствия. А не произошло ровным счетом ничего. Полиции до сих пор не было.

Как раз когда она подходила к месту ДТП, я увидел патрульную машину, помахал им рукой, они остановились. Я опять рассказал всю историю заново и показал им даму, которая была за рулем. Они подошли к ней и подтвердили мои предположения насчет состояния алкогольного опьянения, так как тоже почувствовали запах.

Пройти на место ДТП она отказалась, показала документы, показала справку от гинеколог,а что она на седьмом месяце беременности. По факту, после этого полиция уже не имела права применять к ней силу, и когда она начала вырываться, они вынуждены были ее отпустить. То есть, она просто убежала... Полиция ее не преследовала, ссылаясь на то, что все данные есть, а учитывая то, что она беременная, они ничего не могут сделать, так как это может быть для них большой проблемой.

После того, как мы посмотрели на то, как она убежала, полиция оформила схему ДТП, а протокол оформлять отказалась, так как его оформлять было не на кого. Объяснив, что в таких случаях составляется рапорт, и делать они будут его вечером, поскольку у них много вызовов. Мол на видео регистраторе все есть. (110 патруль приезжал.)

По факту ее ФИО нигде не фиксировали, кроме видеорегистратора и нашей съемки. Также полиция не указала в схеме ДТП номерные знаки автомобиля, они указаны только в пояснениях Лены как водителя, моих как пассажира и еще одного свидетеля.
И вот мне интересно что ж произойдет дальше?

Действительно ли можно ездить пьяным на рулем чужой машины и в случае ДТП просто уходить со словами я не я и машина не моя?
В данной ситуации меня тревожит не столько материальный ущерб, который по сути минимален, а факт того, что на месте прочного "Субару" могла быть, например, другая мать с ребенком в коляске, мотоциклист, велосипедист или даже столб (ведь все мы помним, что она была в машине с пятилетним Глебом). Как минимум предлагаю сделать ОЛЬГУ ИГОРЕВНУ ЕРОФЕЕВУ известной. Как максимум буду рад советам, что делать в подобной ситуации.

Максим БАЛТЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини