MENU

Медленно, но уверенно: незаметные признаки того, как вы теряете здоровье

6620 0

К сожалению, подавляющее количество людей предпочитают игнорировать симптомы наступающей болезни. Мы так привыкли к мысли о собственной неуязвимости, что каждая простуда становится настоящим сюрпризом, а уж более серьезный диагноз и вовсе оказывается громом с ясного неба. Вот несколько неявных, но очень опасных признаков того, что вы, незаметно, теряете здоровье. 

Потеря веса

Если вы потеряли более пяти килограмм за короткое время, без диет и спортивных упражнений, то стоит обратиться к врачу. Это один из признаков рака поджелудочной железы, пищевода и легких. Люди, к сожалению, легко игнорируют потерю веса, списывая все на внешние причины.

Проблемы с зубами

Изношенная эмаль часто становится признаком кислотного рефлюкса, неприятной и сложной болезни. Кислоты из пищевода растворяют эмаль на тыльной стороне зубов - в отличие от сладких напитков, которые воздействуют на фронтальную сторону. Если вы заметили эту проблему, немедленно обратитесь к врачу. Без лечения кислотный рефлюкс не только приводит к разрушению зубов, но и в разы увеличивает риск развития рака пищевода.

Зуд и сыпь на коже

Болезненные высыпания на коленях, локтях и коже головы выглядит точь-в-точь как экзема. Однако, это может быть куда более серьезной проблемой. Целиакия, аутоиммунное заболевание, вызывает именно эти симптомы. Может быть, вам придется навсегда отказаться от содержащих глютен продуктов.

Сбои кишечника и мочеполовой системы

Слишком частые позывы к туалету могут сигнализировать либо о проблемах с мочевым пузырем, либо о прогрессирующем раке простаты. Запор или понос - признаки заболевания толстой кишки. Конечно, и то, и другое вполне может быть вызвано внешними причинами, однако, если недомогание растягивается больше, чем на неделю, поход к врачу откладывать не стоит.

Изменение почерка

Болезнь Паркинсона означает отмирание нервных клеток головного мозга. Самое ужасное, что никаких резких изменений больной не замечает и не прибегает к диагностике. Однако, исследования позволили доказать корреляцию сбивчивого почерка пациента и болезни. Мозг прекращает вырабатывать допамин, химическое вещество посылающие сигналы, чтобы конечности пришли в движение. Это вызывает ригидность мышц рук, влияющую на почерк. Другими маркерами наступающей болезни являются внезапная потеря обоняния и очень интенсивные сновидения.

Внезапный гнев

Более половины пациентов, страдающих тяжелой формой депрессии, подвержены припадкам внезапного гнева. Такую проблему не вылечить одними лекарствами: понадобится работа с когнитивным психологом. Если вы заметили, что в течение двух недель подряд срываетесь по пустякам, то стоит обратиться за консультацией. Запущенная депрессия вполне может перерасти в обссессивно-компульсивное расстройство.

Постоянный кашель

Как правило, кашель вовсе не означает рак. Однако, затяжные приступы кашля без видимых причин - простуды, аллергии, астмы - уже повод насторожиться. К сожалению, он может сигнализировать о прогрессирующем раке легких. В сопровождении хрипоты - рака горла и гортани. Мы рекомендуем вам проходить онкологические обследования не реже раза в год.

Don't panic


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини