MENU

Кино - попкорниум для народа и важнейшая из столовых

2695 0

Причина всех бед - не коррупция. Она на картинке. Это глубоко закопанная пролетарскость. Не важно, сколько у тебя денег на счету, но, если после себя в кинотеатре ты оставляешь это, ты - морально-этический люмпен.

Суббота. Папы, мамы и их детишки идут на мультик. Зал полон. Ступаешь внутрь, проходишь ступеньки и упираешься в два контейнера 1,20 высотой. Зачем? А оглянитесь - очередь молодых мам и пап с ведрами попкорна и чипсов. В кино ходят смотреть? Нет, поесть.

Как только погаснет свет, начинается хруст открываемых упаковок, а по залу разносится невыветриваемое амбре. Хлеба и зрелищ? Но, может, тише и не в таких объемах? А можно трапезу до или после?

Нет, сидят мамы-папы и хрустят весь сеанс. А с ними детки - получают установки поведения.

Менее терпимые к монотонному "хрум-хрум-хрум" пытаются делать замечания особо голодным - мало помогает. Кино - попкорниум для народа и важнейшая из столовых?

Но самый ад в финале.

Тонким слоем крошки от чипсов и попкорна на сиденьях и полу, перевернутые ведра и пакетики, пустые стаканы и бутылки. И молодые (до 40) родители и дети, которые, не моргнув глазом, оставляют за собой гадюшник.

Сознательные наполняют остатками трапезы те два огромных мусорных бака на входе. С горой. Привозят третий: он тоже полон.

На перекуре мамы-папы промахнутся мимо урны, не пристегнувшись, махнут через двойную осевую, а дома в Facebook будут писать, что во всем виноваты олигархи и коррупционеры. Ну да, кто ж еще топчет попкорн ведрами, оставляя треть под собой. Вестимо, олигархи, падлы.

Віталій ГАЙДУКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини