MENU

Проект Web 0.0: как люди жили до Интернета. ФОТО

5762 0

В небольшой деревне Чивита Кампомарано провинции Кампобассо (Италия) стартовал необычный арт-проект под названием Web 0.0, призванный напомнить о том, как человечество жило до появления «мировой паутины».

Из 400 жителей деревушки большинство - пенсионеры, Интернет для них - непонятное явление, что-то из другого мира. В этом регионе и мобильные «ловят» через раз, а о подключении ко всемирной сети и вовсе можно забыть. В связи с этим Чивита Кампомарано стала идеальной площадкой для создателей Web 0.0. Идея проекта - показать, что виртуальные функции, без которых не могут обойтись миллионы людей, окружают нас и в повседневной жизни.

Воплощением проекта занялся уличный художник Франко Бьянкошок, известный необычными инсталляциями в различных европейских городах. Теперь в итальянской деревне можно встретить реальный почтовый ящик Gmail, доску объявлений Facebook, аптеку Avast, телефонную будку WhatsApp, беседку для свиданий Tinder и многое другое. Жители отправляют настоящие письма и смотрят телевизор на стульях YouTube.

Таким образом авторы проекта напоминают людям, что полноценная насыщенная жизнь возможна и без, казалось бы, ставшего незаменимым Интернета. 

Slavpeople


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини