MENU

Бойцам добробатов отказывают в принятии на службу в Нацполицию – Тымчук

2075 0

На вчерашнем, 18 мая, заседании Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны была рассмотрена проблема трудоустройства бойцов бывших добровольческих батальонов в Национальной полиции.

Учитывая множественные обращения бойцов добробатов к народным депутатам-членам парламентского комитета, создается впечатление, что сам факт службы в добровольческом батальоне является своеобразной "черной меткой" – добровольцев упрямо не хотят брать на службу в Нацполицию. Данную ситуацию подтверждают и члены Комитета ВР экс-комбаты А. Тетерук (батальон "Миротворец") и Ю. Береза (полк "Днепр-1").

К сожалению, глава Нацполиции Х. Деканоидзе проигнорировала приглашение Комитета ВР присутствовать при рассмотрении данной проблемы парламентариями – очевидно, это для нее не первостепенный вопрос. Очень жаль.

Вместе с тем, я полностью и безоговорочно согласен со своим коллегой Ю. Березой, который на заседании Комитета ВР заявил о том, что именно патриоты из числа бойцов добровольческих батальонов, которые первыми в 2014 году взяли в руки оружие для защиты Украины – первейший и самый драгоценный кадровый ресурс для наших силовиков, в том числе для Нацполиции. Игнорировать и саботировать его со стороны чиновников – необъяснимо глупо, если не преступно.

Комитет ВР принял решение обратиться к главе МВД с просьбой создать комиссию при министерстве для проверки всех фактов отказов бойцам добробатов в принятии на службу в Нацполицию. Также решено проинформировать о данной проблеме премьер-министра Украины.

P.S. Если бы вопросы возникали лишь по отдельным бойцам добробатов – позиция руководства Нацполиции была бы понятной. Суть же нынешней проблемы в том, что всех меряют одной меркой.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини