MENU

Скандал: президент Mitsubishi Motors объявил об отставке

4154 0

Президент Mitsubishi Motors Тетсуро Аикава покинет свой пост в июне, после собрания акционеров. Вместе с ним в отставку уйдет вице-президент Рюго Накао, сообщает Nikkei. Решение топ-менеджеров связано c топливным скандалом: компания на протяжении 25 лет предоставляла японским властям неверные данные о расхода топлива у некоторых моделей.

20 апреля руководство Mitsubishi Motors призналось в намеренной фальсификации данных об уровне расхода топлива у малолитражных машин марок Mitsubishi и Nissan, которые продаются на местном рынке. Нарушения коснулись 157 тысяч компакт-каров Mitsubishi eK Wagon и eK Space, а также 468 тысяч кей-каров Nissan Dayz и Dayz Roox.

Спустя неделю стало известно, что Mitsubishi Motors предоставляла японским властям неверные данные о количестве расхода топлива у некоторых моделей в течение 25 лет - с 1991 года. В частности, во время измерительных тестов сотрудники Mitsubishi намеренно изменяли давление в шинах испытуемых машин ради снижения сопротивления качению, что сказывалось на итоговых показателях расхода.

В результате топливного скандала акции компании с конца апреля по середину мая подешевели на 43,4 процента. 12 мая было объявлено, что Nissan выкупит контрольный 34-процентный пакет акций Mitsubishi Motors


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини