MENU

Вопрос размещения детских аттракционов в Киеве сейчас никак не регламентирован - Белоцерковец

2221 0

На сегодняшний день вопрос размещения аттракционов, батутов и детских электромобилей в парках и скверах города не регламентирован какими-то решениями Киевсовета. Об этом сообщил  советник городского главы КГГА Дмитрий Белоцерковец.

Вопрос размещения аттракционов, батутов и детских электромобилей в парках и скверах города:

На сегодняшний день вопрос размещения этих видов услуг не регламентирован какими то решениями Киевсовета. С точки зрения нормативной базы предприниматели заключают договора с балансодержателями (районные управления зеленных насаждений (балансодержатель) и получают контрольную карточку на нарушение правил благоустройства), но фактически отсутсвует площадка для четких рыночных отношений между городом и предпринимателями, то есть нет биржевых торгов на определенные городом локации.

Фактически договора с балансодержателем могут заключаться по заниженной стоимости, что означает недополучение прибыли в бюджет города и коммунальных предприятий. Следовательно есть вероятность коррупции, которая уверен,  присутствует во взаимоотношениях между балансодержателем и предпринимателем.

Как же убрать коррупции в этой отрасли:

1. Городом должны быть определены все локации, где такая сфера услуг может предоставляться в парках и скверах. Возможно это стоит делать через принятия проекта организации территории парков и скверов, который кстати утверждается Министерством Экологии.

2. Город должен выпустить все необходимые распоряжения и возможно решение Киевсовета, относительно организации биржевых торгов по локациям.

3. Определить куда поступают средства от победителей биржевых торгов, балансодержателю на содержание парков и скверов или же напрямую в бюджет.

После этого мы увидим значительный рост доходов и полную прозрачность.

Хороший тому пример распределение локаций на бирже по сезонной и передвижной торговле. Мы должны стремиться везде, где это возможно во взаимоотношениях между городом и предпринимателями идти через биржевые торги.

Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини