MENU

Земельные войны или рынок земли?

1019 0

На сегодняшний день большинство масс медиа забиты информацией о необходимости открытия рынка земли. Идея классная. И можно будет кредит под залог земли взять и зарабатывать больше на аренде и так далее. Но почему-то никто не говорит о том, что каждый житель Украины имеет право на свой надел, но как получить его и в какие двери стучать, никто не доносит до населения.

Читайте также: Вопрос открытия рынка земли нужно решать исключительно через референдум – политик

Поймите, лично я, за открытие рынка земли, но наделите правом продавать или не продавать, всех украинцев. На сегодняшний день кто претендует быть латифундистом? Только люди с деньгами. Наш чернозём очень ценится и как показывает практика, заинтересованных людей с деньгами на западе намного больше. Я против, чтобы наша земля принадлежала западным инвесторам. Иначе, высокая вероятность повторить аргентинский сценарий, а кто не знает, советую изучить вопрос детальнее. Так как там дошло до реальных междоусобных войн фермеров с латифундистами.

Только украинский фермер, только конечный продукт и основной прицел на экспорт этой готовой продукции. Не нужно быть гением, чтобы быть банановой республикой, а вот сделать Экономический рывок на базе аграрного сектора - нужно постараться. И сделать правильные обдуманные шаги.

Читайте также: Каждый должен иметь право продать свою землю, но не каждый должен иметь возможность ее купить, – мнение

В первую очередь нужно снять напряжение и волнение масс. Подготовить законопроект в котором будет предусмотрена раздача земли украинцам в равных частях. Будь то натура или вексельная форма. Но для этого необходимо сделать перепись населения. А после методом референдума решить наболевшие вопросы по рынку земли. И у меня складывается впечатление, что кто-то нашу власть торопит и заставляет принимать необдуманные решения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ЕРИНЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини