MENU

Люстрация будет, только позже – журналист

3404 0

Люстрация провалена. КСУ лишь завершает процесс. И она изначально была обречена. Так же, как был обречен первый Майдан. И Революция достоинства. И в первом, и во втором случае никто из нас, рядовых участников, да и из лидеров, не надеялся на победу и, соответственно, не было кадрового резерва. Тех, кто должен был бы сразу заменить люстрированных руководящих чиновников.

Всегда вспоминаю слова Рыбачука. Он рассказывал, что спрашивал Ющенко, а что если вдруг мы победим? Кого мы будем назначать? Ющенко романтически воскликнул, что придут тысячи молодых украинских выпускников Гарварда и Оксфорда. Ага. Первым назначением Ющенко, кажется, был Иван Степанович Плющ.

То же и сейчас. Кстати, если вспомнить опыт денацификации Германии, то денацификация 1945-1965 годов в западной зоне была провалена. Население очень вяло относилось к самой этой идее, а все руководители были в прошлом нацистами. Настоящая денацификация началась только тогда, когда выросли дети бывших нацистов и стали спрашивать пап, чем они занимались до 1945 года. А потом пришел и 1968 год. А потом Ульрика Майнхофф. В сущности денацификацию провели новые левые. В нашей ситуации люстрацию пытались провести правые. Но правые и сами еще не сформированы, и не занимаются вопросами кадрового резерва (разве что "Азов"). Соответственно, люстрация, одновременно с запоздавшей декоммунизацией и декагебизацией "буде трохи папизже". Но, думаю, обязательно будет. Детки должны будут похоронить своих пап, просравших страну. 

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини