MENU

В Мариуполе вооруженный человек взорвал гранату и забаррикадировался в квартире. ФОТО

2358 0

В Приморском районе местный житель, у которого по предварительной информации, дома хранилось запрещенное оружие, забаррикадировался и начал сопротивляться правоохранителям, применив огнестрельное оружие и гранату. Ранен один полицейский. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Полицейские получили информацию, что в одной из 5-этажек Мариуполя мужчина незаконно хранит оружие. Правоохранители выехали по указанному адресу.

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", - рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка, местному изданию 0629.com.ua.

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату.

Граната разовралась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил множественные ранения ног.В полиции предполагают, что пострадал и сам бросавший. Полиция в ответ огонь не открывала. Жене удалось покинуть пределы опасной квартиры.

На место прибывают сотрудники полиции, "скорой". В настоящее время на месте происшествия дежурят 6 карет скорой помощи и два пожарных расчета. Медики оказали экстренную помощь женщине и девочке, которые из-за происходящего находились в состоянии невроза. Что касается бойца "Сокола", то ему оказали помощь военные врачи.

Также на место происшествия  прибыл также советник министра МВД Зорян Шкиряк. Он рассказал, что личность мужчины установлена, он 1963 года рождения. В последние полгода беспробудно пил. На данный момент проверяется его причастность к незаконным вооруженным формированиям.

В настоящее время группа из 20 спецназовцев выдвинулась в сторону дома №16. Готовится спецоперация. До последнего момента полиция ведет переговоры со злоумышленником, пытаясь уговорить его сдаться.

Жители 16-го дома остаются в своих квартирах. Их не эвакуировали, но попросили не покидать свои квартиры."Мы побежали в коридор и легли на пол",- сообщают жители дома №48 по пр. Строителей, который находится рядом.

Однако в 16.08 журналистам сообщили, что людей таки вывели из их квартир.

Пока не известно, будет штурм или нет. Все ждут окончания переговоров.

Личный состав полиции Донетчины поднят по тревоге. Район проведения, где продолжается спецоперация по задержанию вооруженного нарушителя, находится в оцеплении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини