MENU

Света нет, воды нет: о "прелестях" жизни в оккупированных Ровеньках

3570 0

Российские средства массовой информации и официальные сайты самопровозглашенной ЛНР каждый день, как мантру повторяют и распространяют информацию об улучшении социально-экономической ситуации и росте жизненного уровня моих земляков на территории временно оккупированных районов Луганской области.

Чтобы узнать реальную картину происходящего на территории ЛНР достаточно ознакомиться с мнениями и сообщениями в соцсетях ее адептов.

Предоставим слово настоятелю храма-часовни святых богоотцов Иоакима и Анны в Ровеньках Александра Авдюгина.

"Кино утреннее ... Света нет, причем по Ровенькам выборочно. Наверное, по степени греховности определяют кому дать, кому не дать. Вода, естественно, отсутствует. Связь неустойчивая, периодически пропадает, а вот мобильный Интернет слабовато, но работает.

Все обещания, что для наших абитуриентов в ростовском экономическом университете и тем более в ПФУ будет действовать программа "Соотечественники", а также льготы для обучения на бюджете остались всего лишь обещаниями. Все на общих основаниях, никаких привилегий. Прошлогодний вариант приема завершен.

Говорю ответственно, так как сегодня лично был в трех приемных комиссиях трех ростовских вузов".

Света, воды, связи нет. Обещания российских чиновников так и остались обещаниями. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Классика жанра.

Впрочем, проблемы оккупированных Ровенек и их жителей не волнуют и ровеньковского протоирея.

В августе 2015-го Авдюгин путешествует по оккупированному Крыму, как он пишет в своем блоге на ЖЖ, "по маршруту: Симеиз - Алупка - Мисхор - Ай-Петри - Форос - Балаклава - Симеиз".

В Ростов-на-Дону из Симферополя Авдюгин летел самолетом "ДонАвиа" и брал с собой семью - жену, дочь и внучку. Билеты эконом-класса у этого перевозчика стоят от 6 до 9 тысяч рублей, а бизнес-класса - 22-27 тысяч.

Если посчитать, то на полет в одну сторону он потратил не менее 25 000 рублей. Это не считая проживания, питания и вояжей по оккупированном Крыму, цены в котором выросли по сравнению с прошлыми годами.

Неплохо живет протоиерей в Ровеньках, где его паства страдала от нехватки продовольствия и лекарств, да и сейчас, судя по его сообщениям, ситуация не изменилась к лучшему.

Напомню, в 2013 году я обратился с заявлением в Генпрокуратуру Украины с требованием привлечь настоятеля храма-часовни святых богоотцов Иоакима и Анны, редактора епархиальной газеты "Православие Луганщины" Александра Авдюгина к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной вражды.

Поводом для этого стало заявление Авдюгина, которое он сделал накануне визита патриарха Филарета в Луганск. Тогда в интервью сайту "Полемика" Авдюгин призвал руководство Луганской области отказаться от внеплановых встреч с патриархом, потому что на его взгляд это могло оскорбить чувства верующих УПЦ МП.

Московские попы не стали тогда ждать официальной реакции правоохранительных органов и решили, что лучше избавиться от одиозного служителя культа, устранив его от должности пресс-секретаря Луганской епархии УПЦ МП, нежели комментировать его глупые заявления.

Дмитрий СНЕГИРЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини