MENU

Боже, береги родителей

3142 0

Был уже поздний вечер, мы сидели в монтажке, когда нашей Тане позвонили - что курьер приехал.

А до этого мы с ней сливали сюжет, и говорили об отпуске. Таня сказала, что поедет к родителям. Они живут вроде недалеко, ну что там, километров 300, но все трудней и трудней выбраться, работа, семья, все такое.

И вот они узнали что Таня скоро приедет, и мама теперь звонит каждый день и рассказывает про вареники с вишней, а папа - тот вообще ремонт затеял. Все началось с сарая, потом в комнаты пошел, потихоньку чего-то там ваяет. Отыскивает в интернете всякие сайты со стойматериалами и ей потом говорит - доця, а съезди на эту, как она там называется, гляну сейчас - о, Борщаговку, и посмотри на то-то и то-то. Как будто эта Борщаговка вот она! рядом, а не полдня до нее и полдня назад - возмущается Таня. И как будто я не работаю с утра до ночи!..

Но потом она успокаивается и идет к курьеру. И я из окна вижу, как она отдает деньги. Как бережно берет коробку с проводами, уголками и кольцом для вытяжки. Как несет ее осторожно.

И потом, уже в коридоре, я слышу как она говорит - да-да, папуль, съездила, забрала, да, на метро, очень быстро было, не волнуйся.

А потом она кладет трубку и поднимает на меня глаза:

- Ни за что, ни за что не скажу, что мне это курьер привозит!.. Он расстроится, отругает, скажет что дорого. И не будет больше ни о чем меня просить. А мне ведь так приятно. Так приятно, что я - им нужна.

И она улыбается, так светло.

Боже, береги родителей.

Галина СЕРГЕЕВНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини