MENU

Разговоры о "новых партиях" - это танцы с бубнами и

3521 0

В украинской политике есть старая добрая традиция - накануне выборов начинать заводить разговоры о "новых партиях", которые будут возглавлять "совсем не такие, а другие" или "уж эти точно честные". В общем, новые "Озимые", которые только и ждали, чтобы сделать счастливым народ. Судя, по активному обсуждению "новых партий" ничего не поменялось.

Все эти разговоры - это танцы с бубнами и "старые песни о главном".

1. Пока порог прохождения в парламент не будет снижен до 1-2%, это все сказки. Сейчас минимум нужно набрать 800 тыс. голосов, на что способны только четко отстроенные структуры с немаленькими деньгами, а не неорганизованные хипстеры, которые решили поиграть в политику. Система всегда побеждает хаос.

2. Пока не будет понятен механизм привлечения аудитории, которая никогда не ходила на выборы - это все художественный свист. Как привлечь новую аудиторию:

а) Сделать два тура на мажоритарке. На втором туре есть возможность привлечь идеологичский электорат и снизить эффективность систем скупки голосов, которые в нищей стране идут на "ура".

б) Сделать электронное голосование. Если лень идти на участок, то просто кликни.

Все остальные разговоры об "открытых списках" и т.д. - это разводки для лохов. Это заезд по той же аудитории дисциплинированных бабушек.

Но на этом никто не акцентирует внимание. В принципе правильно, а то вдруг реально выиграют и сразу гранты перестанут давать. А так можно доить Американское посольство долго и нудно. Ну, хоть какие то инвестиции в экономику.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини