MENU

Radio Free Europe: Кремль использует демократические институты Европы против неё самой

2755 0

То, с какой радостью представители Кремля иронизировали и язвили по поводу выхода Великобритании из состава ЕС, было чем-то по-настоящему неприличным, особенно учитывая тот факт, что подобное проявление демократических свобод никогда не сможет иметь место в России Владимира Путина.

Как ни парадоксально было видеть, что Дмитрий Киселев, Алексей Пушков, Владимир Жириновский и другие поют дифирамбы британским избирателям за то, что они осуществили свои демократические права, это никого не удивило. Кремль уже успел стать опытным специалистом по использованию демократических институтов Европы – таких как свободные и честные выборы, свобода прессы и свобода слова – в стремлениях подорвать устои и разделить ЕС.

Он спонсирует и поддерживает персоны с ксенофобскими и евроскептическими настроениями, такие как Марин Ле Пен во Франции и Найджел Фараж в Великобритании, превращая каждые выборы в Европе в потенциальный кризис.

Он использует тайно финансируемые прокремлевские СМИ, чтобы сеять сомнения, смятение, разделение, евроскептицизм и антиамериканизм по всему европейскому континенту.

И это приносит свои плоды. Одним из плодов стало печально известное дело Лизы Ф. – о якобы имевшем место изнасиловании 13-летней девочки из семьи переселенцев из России – которое заставило русских немцев выйти на улицы, и, возможно, подорвало веру некоторых европейцев в своих лидеров.

А вот любое усилие противостоять российской агрессии, такое, например, как запрет литовских властей на работу ряда российских СМИ за разжигание ненависти, влечет обвинения со стороны Москвы в том, что Европа нарушает свободу слова.

И, конечно же, Кремль нисколько не смущает то, что сам он на просторах матушки-России уже давно нарушает все свободы.

Эта неравная война огромных масштабов продолжается уже не первый год и вряд ли закончится в ближайшее время.

Оригинал на Radio Free Europe

Перевод – Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини