MENU

Что нужно понять о Brexit и феномене Трампа

6652 0

Как только ситуация в мире начала понемногу налаживаться (как минимум, глобальная экономика вернулась к росту), из "ниоткуда" появляются форс-мажорные явления, которые могут опрокинуть привычное мироустройство.

Дональд Трамп, Brexit - это знак для западных элит, которые заигрались в мультикультурализм и толерантность ко всему что можно и не можно. Знак того, что народные массы так жить не хотят. Британцами, проголосовавшими за Brexit, руководил малоосознанный инстинкт самосохранения.

Стремление сохранить себя в стремительно меняющемся мире. Не смешиваться с мигрантами, не давать волю дальнейшей либерализации общественной жизни, подчиняясь принимающимся извне законам. Все это двигало миллионами простых англичан на самом деле, хотя на более выраженном уровне они могли руководствоваться экономическими выкладками и соображениями политической целесоообразности.

Так же и Трамп в США - его феномен говорит нам, что широкие массы не приемлют новшеств последних лет, таких как глобальная открытость и однополые браки.

И желают радикально ограничить влияние культурно чуждых мигрантов, которые приходят в гости, а ведут себя как дома. С этим всем надо что-то делать. Иначе нас ждет новый фашизм. Потому что люди западной цивилизации все равно сильнее всех, и если они взбунтуются против нынешнего общественного устройства, то мало не покажется никому.

Василий Баланюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини