MENU

Как сделать себя самому

5449 0

Правильно, конечно, чтобы такие статьи писали ричарды бренсоны и опры уинфри. Те, кого все знают, чей успех очевиден. Но напишу я, обычная мама из обычного города. С двумя обычными детьми и обычным таким мужем. Напишу, потому что звезды там, а мы друг у друга здесь.

Иногда взрослым мальчикам и девочкам приходится выбирать, по чьим правилам строить свою жизнь. По правилам стада или правилам своей совести.

Если у вас кишка не тонка и вы выбираете второе, но еще не знаете, что с этим выбором делать дальше, тогда следующие многобукафф для вас.

Во-первых, займитесь тем, что любите.

Затем четко для себя определите мотивацию. Зачем вам нужно быть тем, кем вы себе придумали? Вы хотите кого-то впечатлить? Понравиться? Доказать свою состоятельность? Кому? Родителям, супругу/супруге? Нет-нет. Тогда остановитесь.

Единственная правильная мотивация в вопросе лепки себя должна быть страсть к своему делу. Никакой гордыни: «Да, я покажу», «Да, они все узнают». Вот весь этот гонор в топку. Всегда, когда начинала жить, действовать по принципу «а давай щас тебя впечатлю», я терпела крах. И когда денег хотела заработать - тоже в итоге передавала привет лузерам на соседней лавочке.

Не могу не писать. Не могу не готовить кексы. Не могу без этого. Смысла нет жить! Поймайте себя такого. Сумасшедшего, одержимого. Поймали? Все, поехали дальше.

А теперь пахать. Много, долго. Чтоб сам себе начальник. Параллельно основной работе, ночами, обучаясь через книги, много книг, тому, чего не знаешь. Пахать, пахать, пахать. Никогда не выезжать на одном таланте. На одном искусстве красиво говорить. Пахать. Заняться параллельно спортом и питанием. Обязательно. Нужны силы, много сил. Не ожидайте от своего организма того, чего не даете ему сами, в первую очередь.

Знаете, чего хотите. Четко понимаете, для чего. Сердце горячее, мозги пока воспаленные от тонны информации. Что дальше? Люди. Подключайте людей.

Находите единомышленников. Как? Где? Фейсбук, например. Научитесь себя там продавать. Пишите о себе. Но! Не впаривайте себя! Будьте честны с людьми. Хотите зажечь своей идеей/проектом? Зажгите вначале своей личностью. Открывайтесь людям. Рассказывайте о себе. О себе разном. Впустите людей в свое сердце и им понравятся ваши мозги.

Рано или поздно вы скажете, что все это, вся ваша мечта, это ерунда. Кому это надо? Вы устанете. Физически, эмоционально. Вот тогда к этим друзьям. Напитайтесь их поддержкой. Чтоб не приходилось снимать маску супермена, вросшую в лицо, не надевайте ее изначально. Не делайте все в одиночку. Да, ваша идея, да, ваш пример самоотверженности. Да, ваш труд и ваша страсть. Но учитесь доверять в своей уязвимости. Это будет очень больно и безумно опасно. Для кого-то вы потеряете авторитет. Не бойтесь. Ищите своих дальше. Люди в жизни и сердце нужны вам не меньше вашей идеи, вашей страсти, мечты.

Теперь вы поняли, что никто сам себя по-настоящему не делает, в одиночку? Отлично. Действуйте. И да пребудет с вами сила.

Инга Че


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини