MENU

Про расизм в США

4964 0

Про расизм в США. На самом деле, расизм в Америке есть. И много.

Нам тут с ним пришлось столкнуться, и не один раз. Почти в центре города, на главной улице Атланты, именуемой «Персиковое дерево» куда мы попали, возвращаясь из галереи, сидящий на поребрике американец стал кричать нам в спину «снежки», «сметанка» и громко смеяться.

Второй раз в парке, тоже в центре города американец, свесившись со второго этажа павильона орал то же самое и до кучи показывал неприличные жесты. Сидевший на первом этаже американец, глядя на нас, злобно шипел и факал. Т

ретий раз из машины, которая проезжала мимо нас, высунулся американец и громко и внезапно заорал, чем испугал нас, а потом расхохотался, довольный своей шуткой.

Наконец, четвертый раз, когда мы шли по тропинке, американец, ехавший во встречном направление, резко вильнул в нашу сторону, сделав вид, что собирается нас задавить. По поводу чего мы даже сделали report в полицию.

Если два последние случая, пожалуй, и невозможно интерпретировать, как расизм, то два первых - вполне, потому, что оскорбление мы получали по цвету нашей кожи - белому. Мне на это говорят, что над ними триста лет издевались, и что они очень настрадались, и поэтому следует быть терпимым и не надо обращать на это внимание. Я, собственно, так и поступаю, хотя не совсем понимаю, как издевались плантаторы над современным 30-летним американцем, и какое отношение он имеет к делам трехсотлетней давности? Ну, это примерно, как мне поехать во Францию и плевать в морду французам, обосновывая это тем, что мы очень настрадались в войну 1812 года.

Игорь ПОНОЧЕВНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини