MENU

Украина встречает гостей ЕВРО-2012 эпидемией кори, СПИДа и туберкулёза

2892 4

 

 

С 3 мая 2012 года всех отправляющихся в Украину на футбольный чемпионат ЕВРО-2012 болгарских болельщиков в обязательном порядке прививают от кори, эпидемия которой не на шутку разбушевалась за период правления "команды профессионалов”.

 

Первыми же решение о вакцинации своих граждан приняли Норвегия, Швеция и Финляндия.

 

Факт превышения эпидемиологического порога по кори под давлением демократической оппозиции перестал умалчивать Минздрав.

 

Как известно, вопрос со скрываемой властями массовой заболеваемостью корью поднял народный депутат Украины, один из лидеров "Фронт Змін” Геннадий Москаль.

 

Госсанэпидслужба Украины (ГосСЭС )также рекомендует иностранным болельщикам привиться против кори перед посещением Украины во время ЕВРО-2012.

 

С начала текущего 2012 года года по состоянию на 24 апреля на территории Украины зарегистрировано 8082 случая заболевания корью, из них 6403 случая - за январь - март, сообщает uainforg пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на оперативные и статистические данные.

"За последние сутки зарегистрированы 103 случая подозрения заболевания корью, наибольшее количество в западных регионах, а именно: в Ивано-Франковской области – 22, во Львовской области – 21, в Закарпатской области – 15, в Тернопольской области – 11, в Волынской области – 3, в Ровенской области – 1. В г. Киеве за последние сутки зарегистрировано 6 случаев подозрения заболевания корью", - говорится в сообщении Минздрава.

 

Стоит напомнить, что иностранным гостям чемпионата придётся также столкнуться с фиксируемыми с конца 90-ых гг. на территории Украины эпидемиями СПИДа и туберкулёза.

 

UAINFO

 

 

БОГАТЫРЁВА РАИСА ВАСИЛЬЕВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини