MENU

На фронтах информационной войны – обойтись ли без пропаганды?

2012 0

Сегодня слушал по радио опрос мнения слушателей по поводу парада на День независимости.

Позвонил один гражданин. Он против парада, потому что знает, что дела наши плохи. Каждый день по телевидению он слышит о том, как обстреливают наших бойцов, как они получают ранения и гибнут. Но никогда не говорят о том, что наши военные обстреляли противника, что у противника есть потери, что там тоже кто-то пострадал. А значит, делает вывод это гражданин, наши дела плохи. Раз по телевизору не говорят другого. В звонке другого товарища опять всплыли котлы...

Вот такие у нас успехи на информационной войне. Конечно, рассказы в стиле Гиркина с его неграми на танках и тыщами погибших сбушниках в день – это тупик, нам такая пропаганда не нужна. Но какая-то нам она все-таки нужна! Чтобы у телезрителей была правильная картинка в голове. Если таки Попова уходит – то может возьмут Нойнеца или Щедрина в МИП, у них по крайней мере есть идеи. У текущей команды просматривалась только одна идея – защита зашкварившихся журналистов.

А парад... Я за парад. Парад участников войны. Мне кстати звонили из военкомата, предлагали участвовать в параде. Я сам не могу, но считаю, что идея суперправильная. А такой прям военный парад, с танками, саушками и ураганами проведем потом, в Донецке, Луганске и Севастополе.

Максим КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини