MENU

"И пусть, нам не жалко". Блогеры про покушения на Плотницкого

5899 1

Имеет ли важное значение покушение на Плотницкого? Да никакого. Кто это? Никто.


Какой-то персонаж, изображавший из себя главу чего-то.


Завскладом, назначенный оккупантами. И у них же подворовывающий. Из того, что они награбили на украинской земле.


Помнится, что когда во время российско-чеченской войны гибли полевые командиры, там почти каждый был фигура. Независимо от положительной или отрицательной оценки личности.


А кто такие Плотницкий и Захарченко? Что могут решить эти клоуны? Они даже по обмену пленными не принимают самостоятельных решений.


Но, безусловно, ничего плохого в том, что на оккупированных территориях идут внутренние разборки, нет.


Возможно, это поможет некоторым заблудшим принять участие в программе СБУ "Вернись домой". И выжить.


Сергей Запорожский

Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий пострадал в результате покушения на него. В Лугандонии опять разборки за право сидеть на российских бюджетах. Плотницкий в больнице с ранением головы. Говорят он и раньше был больным на голову, а теперь будет ещё и с отбитыми мозгами. А что делать?

Предательство и продажа Родины - дело не только мерзкое, но еще неблагодарное и крайне опасное. Особенно любопытным, на фоне этого сообщения, выглядит информация о том, что Царев уже увеличил охрану. Видимо в лугандонском клоповнике затяжные разборки. И пусть, нам не жалко.

Borislav Bereza

Коли важко бути християнином.


Коли читаєш новину, що Плотницький після замаху в лікарні у важкому стані...


Якщо це робота українських спецслужб, то оцінка 5/3.


5 - за задум. Довший час поширювалась інформація про "розборки" в середовищі терористів, і дійсно виглядає так, ніби це "внутрішні" справи бандитів.


3 - за виконання. Можна було б і не мучити так людину...


Хоча... Можна і помучити.


Важко бути християнином


Богдан Яременко

Абсолютно не исключаю, что покушение на Плотницкого могла совершить украинская диверсионная группа. за что и почему, причин более чем достаточно. Однако на фоне резкого обострения ситуации на Донбассе (достаточно посмотреть сводки за последние пару недель), как минимум не менее правдоподобно выглядит версия о решении заменить Плотницкого на кого-то более подходящего к предстоящему сценарию. Не буду гадать каким будет этот сценарий, и почему нельзя было просто попросить Плотницкого уйти, на то есть эксперты по данной теме. Просто это первое, что пришло на ум, когда я прочел информацию о покушении.


Надеюсь в комментариях услышать версии более осведомленных источников


Gela Vasadze

Сегодня на Плотницкого было покушение, но вчера....Эта новость осталась незамеченно, а зря. Денис Казанский четко расставил акценты в отношениях Россия-ЛНР.


"... На днях у главаря ЛНР Игоря Плотницкого и так называемого "министерства информации ЛНР" произошел конфликт. Плотницкий обвинил это "ведомство", что они плохо реагируют на критику со стороны украинских СМИ. И в итоге, по данным Казанского, указанное "министерство" решено было ликвидировать. "Сотрудники этого "министерства", узнав о таком невеселом для них повороте, обиделись и выложили на своем официальном сайте разоблачительное письмо, в котором рассказали об интригах, которые плетутся против них", - отметил журналист.

При этом сепаратисты назвали имя своего куратора: Алхазов Дмитрий Михайлович - заместитель министра связи и массовых коммуникаций России.


"Таким образом, боевики ЛНР впервые официально признали, что их действия контролирует правительство соседнего государства.

Фактически это есть прямое доказательство российской оккупации Донбасса", - добавил Казанский.

Олена Степова

Говоря о покушении на плотницкого,по словам компетентного источника,можно рассматривать тысячу и одну версию возможных киллеров,но единственно правильной версией будет- межвидовое взаимноистребление.


Сказав А скажите уж и Б.


И тут нужно вспомнить обиженную министра здоровья Ларису Айрапетян,чьи бизнес интересы нашли косой на камень интересы плотницкого. Ларису,которая втихую была недавно смещена с занимаемой должности и пряталась от гнева плотницкого в больнице.


А вспомнив про неё ,вспомним, что её муж-Геран Айрапетян,далеко не божий одуванчик, возглавляет 2-ю бригаду "народной милиции ЛНР". Нравится ли ему такое положение вещей? Скольких фраеров погубила жадность?


И шо,после этого вам нужно сказать сколько будет два плюс два?

Геннадий Беницкий

Какая сила стоит за покушением на Плотницкого? Непреодолимая сила местных традиций.

Леонид Швец

А что это все так комментируют покушение на Плотницкого, как будто он представлял что-то реальное? Какое-то значение обсуждают, какие-то последствия. Вот если бы, например, ранили Суркова во время поездки на Донбасс или какого-то российского генерала - тут было бы, что комментировать. А так - это был ходячий фэйк, каких в запасе у Кремля для Лугандона ещё очень много. Что он есть, что его нет, что он ездит там где-то, что его взрывают - в нём нет ничего реального, в нём нет никакой силы.

Дмитро Литвин

Не думаю, что это Украинская ДРГ. Можно гадать был это суд Божий или привет от батальона Призрак - тут уж кто во что верит.
Меня волнует только, чтобы следующее говно не оказалось хуже нынешнего.

Ian Valietov

Что не скажут в наших СМИ про Плотницкого. Российские новости передали сенсацию про подрыв машины и ранение Плотницкого.

Ранение легкое, пострадавший в больнице. Спустя некоторое время (не более часа) новость о машине меняется. Стреляли из фугаса, ранение тяжелое.


Наверное спецслужбы позвонили на радио и сообщили. Ранение поменять, ибо с Плотницким решили кончать...


Так новость из легкого ранения сразу превратилась в тяжелое. Значит ждем продолжения. Может Плотницкий в качестве инвалида окажется не пригодным для дальнейшей службы, а может сердце на операционном столе не выдержит...

Vera Levkovich

Ходят слухи, что сегодня с утра пораньше взорвали автомобиль самопровозглашенного Игоря Плотницкого. Виновник торжества, по словам тех же источников - фсьо. И суть ведь не в том, правда это или нет. Мы просто знаем, верим, убеждены, что путинизм всегда пожирает своих детей и что смерть очередной кремлевской марионетки - это только вопрос времени.


Есть занимательная история о фразе - "Революция пожирает своих детей", которую приписывают Жоржу Дантону - французскому революционеру, одному из отцов-основателей Первой французской республики. Он был первым председателем французского Комитета общественного спасения, который сосредоточил в своих руках всю верховную власть в революционной Франции: назначал и смещал чиновников, послов, генералов в действующей армии, принимал решения об арестах, распоряжался специальным финансовым фондом. И, конечно же, мог сказать нечто подобное в качестве зловещего напоминания.


Но, по утверждению писателя и политического деятеля Альфонса де Ламартина, высказывание о революции и ее канибалистических притязаниях на потомство, принадлежит Пьеру Виктюрниену Веньо - французскому политическому деятелю, председателю партии жирондистов. Буквально она звучит так: "Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей. Будьте осторожны, боги жаждут". То есть, голодна все же не взбалмошная дама Révolution, а боги, которым всегда мало крови.


Избранный в Национальный конвент, Виньо поддерживал предложение передать решение о смертном приговоре над королем Франции на утверждение народа, то есть провести своеобразный референдум. После казни короля Верньо боролся против Робеспьера и был заподозрен в склонности к федерализму, а также и во враждебном отношении к Республике. В конце-концов он пытался скрываться, но был арестован и гильотинирован вместе с двадцатью своими товарищами по партии.


Жизнь забавная штука. Особенно когда черпает у истории параллели. Может быть Пьер Виктюрниен Веньо ошибался? Может дело не в богах, алчущих жертвоприношений и не в революции, то есть смене правящего класса, а в федерализме и в попытках с помощью "народного референдума" спасти жизнь падающего короля?


Пьеру Виньо принадлежит несколько не менее знаковых изречений. Выступая с речью 3 июля 1792 года, он провозгласил: "Отечество в опасности". Фраза эта была перелицована много раз от Троцкого: "Социалистическое Отечество в опасности!", или Александра Галича: "Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле", до уже знаменитого Плотницкого: "Товарищи офицеры, сержанты, солдаты! Сегодня, в День защитника Отечества, мы чествуем наших военнослужащих - всех тех, кто беззаветно предан Луганской Народной Республике!", когда его пьяного не могли удержать в вертикальном положении в его форме генералиссимуса с иконостасом на груди.


Ну что ж. За "луганскую республику"!. Не чокаясь. Молча и до дна. Рідна українська земля все перетравить на чорноземи!

Лариса Волошина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини