MENU

Единственный путь сделать Украину успешной - это сделать счастливыми свои семьи

3038 0

Ко Дню Независимости.

Независимость - это состояние взрослости. Взрослый человек всегда взвешен в поступках, точен в речах, и ответственен за свои действия. Его основная задача - это мир и благополучие окружающих, тех кто находится рядом с ним. Многие путают Независимость и Свободу. Или, как минимум, ставят их рядом. Но это очень разные понятия.

Махатма Ганди сказал: "Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". И был абсолютно прав. Но у взрослого мужчины такой прерогативы нет. Ему ошибаться нельзя. А значит - Независимость, это состояние, обретая которое, нельзя дальше сказать: "Извините, не получилось". В круговороте злочинних влад, главное не выплеснуть ребенка с водой.

Думаю, что сегодня очень тяжелое время для страны. Но я никогда бы не хотел, чтобы Украина опять оказалась в составе России, или Польши. А значит, все те, кто пишут лилейные речи про патриотизм и засеивают страницы фейсбука флагами и гербами Украины, должны свой патриотизм демонстрировать не фото в вышиванке, а ответственным и взвешенным поведением.

Мой первый ребенок родился, когда мне было 23 года. В этот момент ко мне пришла ответственность, а не молодость. Нам сегодня 25. А в 25 лет можно или быть инфантильным бездельником, или главой семейства. Одних уважают, а других нет. Так вот, чтобы в наши 25 нас уважали, мы должны себя вести ответственно и взвешенно.

И мне хочется верить, что следующая ВР будет состоять из людей достойных и спокойных, что следующий Кабмин будет ставить своей целью улучшить благосостояние населения, а не государственного аппарата, что Президенту удастся выполнить хоть часть своих обещаний, а Яценюку просто кто-то даст по морде и отправит с лопатой докапывать ров.

Счастливая страна состоит из счастливых семей. Не бывает счастливой страны с несчастными людьми.

Единственный путь сделать Украину успешной развитой страной - это сделать счастливыми свои семьи. Ни парад не поможет, ни День Прапора. Хотите на шаг приблизиться к светлому будущему Украины? - пойдите обнимите ваших близких и скажите, как вы их любите.

Слава Украине.

Дмитрий Розенфельд


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини