MENU

В эпоху Интернета люди разучились шутить

170 0

Современные люди теряют способность хорошо шутить, считают исследователи из Нидерландов. Они отметили, что семь лет назад восемь из десяти голландских школьников могли рассказать анекдот. Среди современных учеников хотя бы вспомнить анекдот смогут менее половины.

По словам профессора Йохана Верберкмоеса, преподавателя социологии Университета Левена, люди отвыкли рассказывать друг другу смешные истории и общаться.

"Хорошо рассказанная шутка требует времени и правильного подхода, и человек, поделившийся ей, передает шутке свою индивидуальность. Но такой роскоши уже не осталось места в эпоху СМИ. Сейчас люди предпочитают быстро сострить, нежели чем потратить пять минут на шутку. Остроумие такого рода исчезает из нашей культуры".


Профессор контатирует, что изменения коснулись и самой сферы шутки. "Шутить — по большей части мужское дело, однако мужчины, работающие вместе с женщинами, больше не могут отпускать о них шуточки".


Также ученый отметил, что уходят в прошлое шутки о теще, поскольку сейчас молодые семьи имеют больше возможностей жить отдельно от родителей, чем прежде.

 

newspape


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини