MENU

В Макеевке регионалы раздают ветеранам продуктовые подачки. ВИДЕО

2170 14
Выборы на носу вот и регионалы засуетились, сообщает донецкий блогер belovol-zol. Начали ветеранам Второй мирой войны выдавать продуктовые наборы, подмешивая это заботой и памятью. То, что закрывали больницы весь год - ничего, закрывали школы, в которых учатся внуки этих ветеранов - ничего. Ветераны благодарны за помощь депутатов от Партии регионов и с радостью примут продуктовые подарки от депутатов. Они проголосуют за кандидата, который за ними заботится и раз в год приходит поздравлять, кроме этого - заставят сомневающихся проголосовать за Партию. Это вам не гнусные оппозиционеры, вечно вставляющие «палки в колеса» и «мешающие работать» команде профессионалов. Партия регионов по нутру то своя для ветеранов, ведь не так?

 

 

 

Ведь, лучшей помощью для ветеранов их детей и внуков была бы нормальная зарплата, пенсия, а не одноразовая подачка просроченных продуктов, которую ветераны в нормальном государстве должны покупать сами. И, все эти росказни старшего поколения о «той лучшей» жизни выглядят не более, чем воспоминаниями о детстве и юности. Будь, тогда «хорошая жизнь» эти ветераны не смотрели вожделенно на каждый пакет с продуктовым набором.


Одному мне кажется, что даже несмотря на эти нищенские пенсии какие платят ветеранам, брать подобного рода продуктовые наборы - унизительно.

«Я помню - я горжусь», мне кажется не должно бывать раз в год и по пьяни. Оно не должно быть раз в год в маю месяцу. Или перед выборами выливаться в продуктовые наборы...


Гордиться уважаемые, если Вы реально гордитесь, нужно круглогодично. Уступать место в трамвае, не давать стоять в длинной и мучительной очереди в поликлинике. В конце-концов, не давать умирать от нищенских пенсий назначенных правительством. Но все это не для нашего общества. У нас в Донбассе, модно нацепить колорадскими ленточками автомобиль, а потом на повороте давить идущих с ежегодного парада ветеранов. Все эти пламенные речи с трибун, все эти праздничные мероприятия проводятся с такой политической составляющей, что почти всегда похожи на очередной агитационное мероприятие коммунистов или регионалов, ведь ментальная сущность у них одинаковая, что ни говори.


Весь этот цинизм я наблюдаю каждый год, и конца и края ему не видно. Больше всего печальным выглядит то, что из года в год в это втягивают молодежь и даже детей. Подменяя таким образом ментальность донецкой молодежи и навязывая свой «совок» уже чуждый им. На каждый «митинг-реквием» свозят массовку из детей. Смешно, когда депутаты грабят пенсии ветеранов и заявляют о «я помню, я горжусь», смешно, когда они заявляют на этих митинга о «заботе о детях» и традициях, а сами закрывают школы. Смешно все это замечать, но грустно, что этого не видит основная масса окружающих тебя, казалось бы, не глупых людей. Эти дети видя цинизм речей депутатов с детства так и чтят своих ветеранов в будущем.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини