MENU

Унижают, будто в рабстве, - боевик "ДНР" про жестокость командования

4124 0

Боевики "Моторола" и "Гиви"

Блоггер Михаил Полынков (также известный как Хрусталик), воевавший за "ДНР", опубликовал в своем блоге переписку с одним из боевиков батальона "Сомали", который пожаловался на жестокое отношение своего командира Гиви (Михаил Толстых) к подчиненным. По его словам, Гиви казнит своих людей, которые чем-то перед ним провинились, а также не дает своим бойцам уволиться, фактически поставив их в рабское положение.

"Кто может нам помочь уволиться с нашего батальона? Нас здесь унижают и уничтожают физически. К кому не обращались, в МГБ, в прокуратуру, все не могут помочь. Ссылаются на то, что не хотят связываться с нашим комбатом. Мы ведь сами пришли, а мы здесь как в тюрьме, условия контракта не соблюдаются. Мы уже по два года воюем, а будто в рабстве" - жалуется Полынкову боец "Сомали".

Из переписки следует, что его контракт заканчивается 10 октября, но Гиви не собирается его отпускать. Тем, кто хочет уйти, он угрожает и арестовывает их.

"Боится, что батальон расформируют. Казнит своих же пацанов" - пишет он.



В комментариях к посту Полынкова эти слова также подтверждают другие блоггеры, в том числе также воевавший боевик с позывным "Червонец".

"На этой неделе ОН старается держать себя в руках.

Очень многие не хотят продлевать контракт, а в октябре приходит для трети время нового.
И эта треть - самая боеспособная. Увольнительных стал больше давать, отпуска. Правда, люди всё равно бегут.

Рукоприкладство процветает: хоть рядового, хоть зама.
Других подробностей меня попросили не рассказывать".



Сам же polynkov намекает, что знает гораздо больше, чем говорится в опубликованной переписке, в том числе и о "самоубийствах" в "Сомали", имея в виду, очевидно не самоубийства, а убийства командиром своих подчиненных.



Нелегко живется антифашистам. Кстати, это не первое подобное откровение Полынкова. Ранее он же публиковал интервью с ополченцем Рублевым, которого пытали в МГБ ДНР, выбивая из него признания в том, что он украинский диверсант.

Весело там вообще у ребят. Им походу, все равно на ком ненависть вымещать

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини