MENU

День города в Луганске: тёти на велосипедах и футбол без зрителей. ФОТО

8651 0

В день города для жителей Луганска отцы города приготовили много развлекательных шоу.Особое место в этом списке карнавалов занял конкурс "леди на велосипедах". В шоу принимали участие 18 девушек со всех концов эленер.

Говорят, его уже несколько лет обкатывают в чекисткой педерации.Поэтому провести его в Луганске, по совету "старших братьев", для местных главарей было делом чести.

Будучи очень далек от подобных удовольствий, я вряд ли смогу по достоинству оценить это зрелище. Кому-то оно нравится больше.

Например председателю жюри - представителю "мир Луганщине" Жабину С (ещё один из власти с говорящей фамилией, привет Гоголю). Кому то меньше,т.е. мне. Но кто я, перед лицом Жабина С?

Один из зрителей так охарактеризовал зрелище: "Ужёсс. На гейропейских велосипедах, в гейропейских одеждах. Как деды такое допустили, за что воевали? Что за херня?! Где кокошники и георгиевские ленты?!"

И в самом деле, непримину согласиться. На конкурсе были представлены образы "Жена цыганского барона с табором (оооо,с табаром!!!)", леди "Принцесса на горошине", леди "Байкерша" (прэлестно) и т.д.Но не было образов - "подруга ополченца в окопе" или "вдова ополченца в очереди за гуманитаркой". А главное - отсутствовал патриотический символ новороссии -"леди фронтовичка".

Поэтому, считаю, отсутствие таких персонажей, как и колорадских ленточек на спицах колес, пошло конкурсу только на пользу и оценю его по советской шкале на твердую троечку.

Более высокую оценку я не смог дать из-за отсутствия в нём духовного наполнения, которое мог бы придать голова плотницкий, сядь он в седло лисапеда "орлёнок" и прокатись во главе колонны дамочек вокруг памятника Шевченко. Хорошо бы при этом - жонглируя горящими булавами.

Но, венедиктович, после неудачного покушения, чурается людных мероприятий и ведёт жизнь философа-затворника, предпочтя наблюдать за своим горячолюбимым народом по телевизору. Сидя с бутылкой чешского пива, в хорошо укрепленном бункере.

Вчера в городе было много ещё чего другого, не в пример менее успешного,чем тёти на велосепидах: костюмированное дефиле собак, бал молодоженов, очередной брехинг марочки..

Однако, премию антисимпатий в списке конкурсов, я, своим единоличным решением, присудил так называемому "дружескому матчу команд ветеранов луганской "Зари" и донецкого "Шахтера" на стадионе "Авангард", который прошел при пустых трибунах.

Это тот случай когда победили футболисты "Зари" эленерского разлива, но только это никому не было интересно. Кто эти люди, одевшие футболки славных команд и бессовестно топтавшие поле Авангарда? Присутствуй на этом матче настоящие ультрас черно-белых, они забрасали бы самозванцев тухлыми яйцами.

Праздничный день в Луганске, как обычно, закончился шикарным концертом на театральной площади. Перед началом которого голова плотницкий сначала вручил всему городу Луганску орден "за доблесть" второй степени (почему, пляать второй?!!), а затем, размявшись на городе, бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону наконец-то всучил паспорт гражданина Республики эленер.Третий паспорт в коллекцию Джеффа. Бинго!!! Свершилась мечта идиота. Счёт 3:0 в пользу Монсона.

На концерте, после торжественных речей и обнимашек монсона с венедиктовичем, в качестве приглашенной звезды, выступил малоизвестный у себя на родине (и совсем неизвестный у нас) итальянский коммунистический рок ансамбль "Giorni anomali".

Где удалось ушлым малоросам подцепить этих европейских певунов, покрыто военной тайной. Говорят, стоили они недорого и работали в рамках путинской программы культурного обмена-нефтедоллары тудыть, всякий европейский мусор-сюдыть.Пели они, как это принято в свободной луганда, за еду, ночлег и доброе слово.

Потом был салют. Как всегда очень громкий.Соседская собака заливалась тоскливым воем после каждого баха. Я тоже не остался равнодушен к праздничной каннонаде. Она разбудила во мне воспоминания о лете четырнадцатого.С тех пор, для меня слова "выстрел" и "взрыв" навсегда утратили эпитет праздничный.

Считаю, день города удался на славу.

Геннадий Беницкий


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини